Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mar 28 SETTEMBRE -  mer 6 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì      1 ottobre    10-18
Sabato       2 ottobre    10-18
Domenica   3 ottobre    10-13
Lunedì        4 ottobre    10-18
Martedì       5 ottobre    10-18
Mercoledì    6 ottobre    10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 318 LOTTI
BRACCIALE A CATENA CON GHIANDE in oro giallo e bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON CORALLO INCISO in oro giallo 18kt, raffiguranti dei cigni, punzone 750, chiusura [..]
BRACCIALE RIGIDO composto da sei cerchi in oro giallo 18kt, punzone 750, diam. cm 6,5, gr. 62 complessivi 18KT [..]
COLLANA GROUMETTE in oro giallo 18kt, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40, gr. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO E PAIO DI ORECCHINI CON PERLE anello in argento con grande perla semisferica di mm 17 circa, cinta da un [..]
ANELLO CON DIAMANTE in oro rosa e bianco 18kt, sulla sommità un diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, [..]
EUR 350,00 / 550,00
COLLANA TUBOGAS A SERPENTE CON ZAFFIRO E RUBINI in oro 12kt con testa di serpente impreziosita da uno zaffiro [..]
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI E DIAMANTE in oro rosa 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 0.50 circa, [..]
EUR 50,00 / 80,00
PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI in oro giallo 18kt con al centro zaffiri taglio ovale per ct 0.90 circa, circondati [..]
ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTE in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 0.25 circa, affiancato [..]
EUR 50,00 / 80,00
COLLANA A MAGLIA TUBOLARE CON MARGHERITE in oro 18kt e 14kt, passanti a forma di margherita impreziositi da perle [..]
SPILLA A FORMA DI TRALCIO FIORITO CON PIETRE DURE INCISE in oro giallo 18kt, dim. cm 6x2,5 circa, gr. 16 FLOWERING [..]
PAIO DI ORECCHINI CON PIETRE ROSA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, dim. cm [..]
BRACCIALE RIGIDO composto da nove cerchi in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 6,5, gr. [..]
EUR 2.600,00 / 3.500,00
SPILLA CON AMETISTA E PERLE in oro e argento, al centro una grande ametista di forma ovale di ct 26 circa, circondata [..]
PAIO DI ORECCHINI A VOLUTE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, [..]
SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRO in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita al centro da uno zaffiro taglio rotondo [..]
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di [..]
BRACCIALE CON DIAMANTI in oro e argento, impreziosito al centro da diamanti taglio vecchio e brillante per ct [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio vecchio per ct 1.50 [..]
GUCCI OROLOGIO DA DONNA IN ARGENTO E SMALTI cassa di forma rettangolare in argento, fondello a scatto, corona [..]
GUCCI ANELLO CONTRARIE CON TESTE DI VOLPI in argento e smalto blu, firmato "Giorgio G", punzone 925, [..]
PORTACIPRIA CON PIETRE DI COLORE E SEMIPREZIOSE in argento cesellato, decorata con motivo floreale, impreziosita [..]
EUR 50,00 / 80,00
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro e argento, impreziositi da diamanti taglio vecchio per ct 0.40 [..]
PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro e argento, impreziositi da diamanti taglio baguette e huit huit [..]
DUE ANELLI A FASCIA CON DIAMANTI in argento, impreziositi da pavé di diamanti taglio huit huit per ct 3 [..]
GRANDI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI in oro e argento, impreziositi da diamanti taglio huit huit per ct 20 [..]
TRE ORECCHINI A CERCHIO in oro bianco 18kt, uno impreziosito da una fila di smeraldi taglio rotondo per ct 3.50 [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da tre zaffiri taglio ovale per ct 0.90 circa e [..]
PICCOLA SPILLA CON SMALTO DIAMANTI E PERLE in oro 14kt, decorata in smalto blu e impreziosita da due perle di [..]
EUR 180,00 / 250,00
121 - 150  di 318 LOTTI