Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mar 28 SETTEMBRE -  mer 6 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì      1 ottobre    10-18
Sabato       2 ottobre    10-18
Domenica   3 ottobre    10-13
Lunedì        4 ottobre    10-18
Martedì       5 ottobre    10-18
Mercoledì    6 ottobre    10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 318 LOTTI
PAIO DI GEMELLI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di dischi impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 2.20 circa, [..]
BRACCIALE RIGIDO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di zaffiri taglio rotondo [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FARFALLA fermatura in oro bianco 18kt, punzone 750, chiusura a clip con perno, gr. [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a tre fascie bombate impreziosite da pavé di diamanti [..]
EUR 350,00 / 550,00
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI E PENDENTE CON PERLA TAHITI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct [..]
COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI CUORE in oro bianco 18kt, pendente impreziosito da diamanti taglio brillante per [..]
ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio navette di ct 0.50 circa, affiancato [..]
ZENITH OROLOGIO DA DONNA CON DIAMANTI cassa in oro bianco, fondello a scatto, corona di carica posta sul fondello, [..]
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio fantasia di ct 3 circa, circondato [..]
COLLANA CON DIAMANTI E CORALLO in oro bianco 18kt, con pendente/spilla in oro bianco e giallo 18kt, al centro [..]
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un rubino trattato al piombo taglio smeraldo di ct. [..]
BRACCIALE CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una fila di rubini taglio ovale per ct 6.70 circa, [..]
BRACCIALE TENNIS CON RUBINI in oro bianco 18kt, composto da una fila di rubini taglio carré per ct 6.90 [..]
EUR 450,00 / 650,00
ANELLO CON GRANDE AMETISTA in oro giallo e bianco 18kt, al centro un'ametista taglio ottagonale di ct 7.20 circa, [..]
DEMI-PARURE CON PERLE E PIETRE DI COLORE in oro 14kt, composta da una spilla di dim. cm 4,5x2,5 e da un paio di [..]
ANELLO CON PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da una tormalina, un'ametista e un [..]
ANELLO CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt e dal profilo scanalato, mis. 56, gr. 7 MULTI-GEM RING IN [..]
PENDENTE A FORMA DI CHIAVE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da un rubino taglio [..]
PENDENTE A FORMA DI CUORE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio [..]
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 1.10 circa, circondato [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo satinato e bianco 18kt, a raffigurare un fregio geometrico, punzoni 750 [..]
SPILLA "PAGLIACCIO" CON PERLA MABE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt e smalti policromi, impreziosita [..]
COLLANA DI PERLE CON NEFRITE E DIAMANTI a due fili di perle di mm 7 circa, fermatura in oro giallo 18kt con volto [..]
BRACCIALE RIGIDO AD AMPIA FASCIA CON COPPIA DI ANELLI in oro giallo 18kt, bracciale con elementi in giada incisa [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
SPILLA A TRALCI CON GIADA E RUBINI in oro giallo 18kt, al centro della giada incisa e traforata con motivo floreale [..]
PAIO DI GEMELLI A SFERE in oro giallo 18kt e smalto verde, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x1 circa, [..]
COPPIA DI COLLANE di cui una ad un filo di sfere in giada di mm 9 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzone [..]
EUR 50,00 / 80,00
GIROCOLLO CON TURCHESI in oro giallo 18kt, composto da una serie di medagliette lavorate a sbalzo a forma di mezzaluna [..]
EUR 50,00 / 80,00
LUNGA COLLANA CON PASTA DI TURCHESE in oro giallo 18kt, composta da cinque catenine unite e intervallate da distanziali [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
61 - 90  di 318 LOTTI