Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mar 28 SETTEMBRE -  mer 6 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì      1 ottobre    10-18
Sabato       2 ottobre    10-18
Domenica   3 ottobre    10-13
Lunedì        4 ottobre    10-18
Martedì       5 ottobre    10-18
Mercoledì    6 ottobre    10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 318 LOTTI
ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, ad una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.40 circa, con [..]
COLLANA CON PERLE E PIETRE DURE in oro bianco 18kt, composta da una serie di sfere in pietra dura di mm 11 circa [..]
LUNGA COLLANA CON PERLE E GIADA in oro bianco 18kt, composta da una serie di sfere in giada di mm 11 circa alternate [..]
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
LUNGA COLLANA CON AMETISTE in oro giallo 18kt, a tre fili di catenine unite e alternate a distanziali con gocce [..]
SPILLA CON PERLE E AMETISTE in oro giallo 18kt, circondata da una fila di perle di mm 5 circa (una mancante) e [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO A GRANDE FIORE in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da tre diamanti taglio brillante per ct 0.10 [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI in oro giallo 18kt, impreziosito da rubini taglio rotondo per ct 0.70 circa, [..]
LUNGA COLLANA A CATENA CON RUBINO ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con pendente a forma di fiori impreziositi [..]
ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, tre diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni [..]
LUNGA COLLANA A CATENA CON ZAFFIRI in oro giallo 18kt, composta da due catenine unite e alternate a distanziali [..]
ANELLO A SERPE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, sulla sommità un diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, [..]
BRACCIALE RIGIDO CON CHARMS in oro giallo 18kt, composto da cinque bracciali a cerchio, dai quali pendono due [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO CONTRARIE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da due zaffiri taglio ovale per ct 0.90 [..]
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito agli apici da pavé di diamanti [..]
ANELLO CHEVALIER CON SIGILLO in oro giallo 18kt, al centro una pietra recante uno stemma inciso, mis. 58, gr. [..]
EUR 350,00 / 550,00
COLLANA A CATENA CON CHARMS in oro giallo e bianco 18kt, da cui pendono tre ciondoli in oro a forma di frutta [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
COLLANA A CATENA CON CHARMS in oro giallo 18kt, da cui pendono sei ciondoli in oro e pietra dura, fra i quali [..]
COLLANA RIGIDA CON PENDENTI in oro giallo 18kt, composta da tre segmenti semicircolari da cui pendono cinque pendenti [..]
BRACCIALE CON STERLINE in oro giallo 18kt, composto da una serie di monete alternate a elementi di congiunzione, [..]
BRACCIALE RIGIDO CON PENDENTE composto da tre cerchi in oro giallo 18kt, uno dei quali reca una medaglietta raffigurante [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE RIGIDO composto da otto cerchi in oro giallo 18kt, punzone 750, diam. cm 6,5, gr. 82 complessivi 18KT [..]
EUR 2.300,00 / 3.500,00
COLLANA MAGLIA FIGARO in oro giallo 18kt, punzone 18kt, lungh. cm 79, gr. 65 FIGARO CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, chiusura a moschettone, lungh. cm 19, gr. 17 CHAIN BRACELET [..]
EUR 450,00 / 650,00
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno zaffiro taglio smeraldo di ct 2.50 circa, [..]
ANELLO CHEVALIER CON SMERALDO in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0.80 circa, mis. 57, [..]
ANELLO CHEVALIER CON ZAFFIRO in oro giallo 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 2.20 circa, mis. 52, [..]
BRACCIALE A CATENA CON CHARMS in oro 9kt, pendenti a forma di sigilli in pietra dura, punzoni inglesi, chiusura [..]
ANELLO TUBOGAS CON ZAFFIRO in oro giallo 18kt, impreziosito da uno zaffiro taglio ovale di ct 1.10 circa, punzone [..]
EUR 50,00 / 80,00
BRACCIALE RIGIDO CON MONETA 10$ in oro giallo 18kt, composto da tre grandi anelli uniti da una fermatura con pendente [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
91 - 120  di 318 LOTTI