Close
 
Asta (797)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

mar 12 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56 Torino
Orari Asta
TORNATA UNICA: 12/10/2021 Ore 16:00
martedì 12 ottobre 2021h 16,00
Esposizione
Esposizione: da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio.
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
91 - 115  di 115 LOTTI
291

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 417 /2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
292

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 316/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
293

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 206/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
294

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 90/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
295

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 449/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
296

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 426/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
297

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 182/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
298

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 38/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
299

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 191/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso al centro Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
300

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 336/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
301

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 270/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
302

KEITH HARING Reading 1958 –1990 New York

100x68 manifesto litografico
EUR 450,00 / 600,00
303

KEITH HARING Reading 1958 –1990 New York

100x68 manifesto litografico
EUR 450,00 / 600,00
304

KEITH HARING Reading 1958 –1990 New York

100x68 manifesto litografico
EUR 400,00 / 500,00
305

OYVIND FAHLSTROM San Paolo 1928 - 1976 Stockholm

70x100 serigrafia a colori es. p.a Opera firmata e numerata al retro
EUR 600,00 / 800,00
EUR 75,00 / 100,00
307

MANIFESTO

100x68 stampa
EUR 150,00 / 200,00
308

MAURIZIO CATTELAN Padova 1960

27x20 5 rivista es. 65/90 Opera firmata e numerata a matita al retro della copertina Già Galleria Massimo de Carlo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
309

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

29x22 5 rivista Flash Art Italia ed. limitata Opera firmata in basso a sinistra Arte Fiera Bologna 29.1.2010 Durante [..]
EUR 450,00 / 600,00
310

GIANNI COLOMBO Milano 1937 - 1993

21x17 libro-scultura multiplo Opera interattiva: attraverso una striscia rossa in plastica rossa posta al lato [..]
EUR 600,00 / 800,00
311

GIULIO PAOLINI Genova 1940

Volume contenente nove serigrafie in doppia pagina ciascuna 24x17; es. VI/X Opera firmata a matita sulla IX [..]
EUR 400,00 / 500,00
312

PIERO MANZONI Soncino (CR) 1933 - 1963 Milano

20 5x16 scatola di plastica contenente catalogo della mostra es. 171/440 Ed. 1969
EUR 300,00 / 400,00
313

GIULIO PAOLINI Genova 1940

20 415 9 scatola contenente 16 fotografie in bianco e nero raffiguranti opere dell'artista es. 166/550 Ogni fotografia [..]
EUR 450,00 / 600,00
314

LIBRO ILLUSTRATO

Nota introduttiva di Leonardo Sciascia Contenente litografia a colori es.10/175
EUR 750,00 / 1.000,00
91 - 115  di 115 LOTTI