Asta (805)

Dipinti, Icone e Arredi Antichi

mar 9 -  mar 16 NOVEMBRE 2021
Le offerte saranno abilitate lunedì 8 novembre 2021. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

I lotti saranno visibili su appuntamento nella nostra sede di Prato, dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00.

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500,00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 102 LOTTI
cm. 20,5 h. (bambina), cm. 15,5 h. (puttino) inizio XX secolo.
cm. 63 ø ognuno XIX secolo.
Olio su tela, cm. 96,5x77,5
Olio su tavola, cm. 23,5x25,5
Olio su tela, cm. 51x35,5
Olio su tela, cm. 51,5x40
Olio su tavola con riza in metallo dorato, cm. 14,5x10
Olio su tavoletta con riza in argento, cm. 14x12
Olio su tavola con riza in metallo argentato, cm. 23x18
Olio su tavola, dittico, cm. 11x9 ognuno Storia Già Collezione G.F. Mazzoleni
EUR 600,00 / 700,00
Olio su tavola con cornice in metallo argentato, cm. 31,5x27,5
EUR 700,00 / 800,00
Olio su tavola, con riza in metallo dorato, cm. 31,5x26,2
Olio su tavola, cm. 31,3x25,7
Olio su tavola, trittico, cm. 44,5x35x5 ognuna Raffiguranti «Salvator Mundi e storie della vita di [..]
EUR 1.400,00 / 2.400,00
Olio su tavola con riza in argento dorato e smaltato, cm. 34x28,5 Reca quattro marchi di facitori sul bordo in [..]
Olio su tavola con riza in metallo argentato, cm. 33x28
EUR 700,00 / 800,00
Olio su tavola, icona, cm. 35,5x31 Storia Già collezione G.F. Mazzoleni
cm. 11 h. XV secolo.
Tempera su legno, cm. 43,5x34x8 (chiuso), cm. 43,5x34x70 (aperto) Decoro con motivi floreali all'esterno e due [..]
EUR 700,00 / 800,00
EUR 800,00 / 900,00
31 - 60  di 102 LOTTI