Asta (806)

Asta di arte moderna e contemporanea

gio 18 NOVEMBRE 2021
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7
TORNATA UNICA: 18/11/2021 Ore 17:00
VENDITA
Giovedì 18 e Venerdi 19 Novembre, ore 17.00
I sessione Giovedì 18, ore 17 Lotti 1 - 156
II sessione Venerdi 19, ore 17 Lotti 157 - 289

Da Mercoledì 10 a Mercoledì 17 Novembre
orario: 9.30 - 12.30 / 15 -19
Lotto Titolo Stima

151 - 156  di 156 LOTTI

,HUGO DEMARCO

acrilici su tela, cm. 40x40 1981 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

,HUGO DEMARCO

acrilici su tela, cm. 40x40 1974 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

,JULIO LE PARC

assemblaggio, alluminio in rilievo su cartone dipinto applicato su tavola, cm. 60x60 1981 firma data e dedica [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

,JIRI KOLAR

tecnica mista e collage su tavola, cm. 73x51 1979 siglato e datato in basso a destra, firma data e titolo al [..]

,MARIO SIRONI

tempera su carta intelata, cm. 36x50 (anni '40) firma in basso a destra e al retro

,EMILIO VEDOVA

tecnica mista su carta intelata, cm. 21,9x27,8 1988 firma e data in basso a destra
EUR 16.000,00 / 18.000,00
151 - 156  di 156 LOTTI