Asta (806)

Asta di arte moderna e contemporanea

gio 18 NOVEMBRE 2021
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7
TORNATA UNICA: 18/11/2021 Ore 17:00
VENDITA
Giovedì 18 e Venerdi 19 Novembre, ore 17.00
I sessione Giovedì 18, ore 17 Lotti 1 - 156
II sessione Venerdi 19, ore 17 Lotti 157 - 289

Da Mercoledì 10 a Mercoledì 17 Novembre
orario: 9.30 - 12.30 / 15 -19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI

,ALAIN ARIAS MISSON

penna su carta riportata su tavola, cm. 30x21 cad. (dittico) titolo in basso a sinistra

,SARENCO

tecnica mista e collage su carta, cm. 34,5x34,5 1980 firma e data in basso al centro

,ANTONIO D'AGOSTINO

olio, tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50 1974 firma e data in basso a destra

,TOMAS RAJLICH

acquaforte acquatinta es. a.p., cm. 19,5x14,5 (lastra) 66,5x50 (foglio) 2002 firma data e tiratura in basso

,TOMAS RAJLICH

acquaforte acquatinta es. h.c., cm. 27,5x22 (lastra) 70,5x50 (foglio) 2003 firma data e tiratura in basso

,FABRIZIO PLESSI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 24,5x23 anni '80 firma in basso a destra

,MARK DAGLEY

tecnica mista, collage e applicazioni su tela, cm. 28x20 1989 firma in alto a destra, firma data e titolo al [..]

,SARA CAMPESAN

lotto di 2 tecniche miste, cera e perspex su tavola, cm. 15x15 cad. 1993 firma e data al retro

,BEPPE BONETTI

acrilici su tela, cm. 40x40 1983 firma e data al retro

,BRUNO MUNARI

inchiostro su carta, cm. 23x23 1994 firma e data in basso al centro

,PAOLO MASI

frottage su carta quadrettata entro teca in plexiglass, cm. 30x20x4,5 1963 firma e data in basso

,ETTORE SORDINI

tecnica mista su carta, cm. 32x45 firma in basso a destra dedica in basso a sinistra

,BORTOLO SACCHI

olio su tela, cm.50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,ABBAS GHARIB

digital print su tela, cm. 70x110 2012 firma e data al retro

,MARIO NIGRO

acquerello su cartoncino, cm. 36x50 1989 firma e data in basso a destra

,NELIO SONEGO

pittura spray su cartoncino, cm. 50x70 2006 firma e data in basso al centro

,MARK DAGLEY

tecnica mista, collage e applicazioni su tela, cm. 60x30 1989 firma e data al retro su telaio

,RICCARDO LICATA

tempera su tela, cm. 40x30 1974 firma e data in basso a destra

,ALFREDO TROISI

acrilici su tela, cm. 46x61 1974 firma e data in basso a destra e al retro

,UGO CARREGA

tecnica mista, collage e applicazioni su tavola, cm. 27x27 1985 firma data e titolo al retro

,PAUL DE VREE

tecnica mista, collage e busta con timbro postale datato 1965 riportata su cartoncino, cm. 42x29 1975 firma [..]

,FRANCO COSTALONGA

tecnica mista su cartone, cm. 70x50 1999 firma data e titolo al retro

,SATO SATORU

lotto di 2 acrilici su tela, cm. 30x30 cad. 1977-1978 firma data e timbro dell'Autore al retro

,VINCENZO CECCHINI

grafite, pigmenti e acetato su cartoncino, cm. 50x70 2014 firma e data in basso a destra

,VINCENZO CECCHINI

grafite, pigmenti e acetato su tela di juta, cm. 35x25 - 23,5x15 2016 firma data e titolo al retro

,FRANCO VERDI

tecnica mista su tela grezza, cm. 120x100 1979-82 firma e data in basso a destra, titolo in alto a sinistra

,ROMANO PERUSINI

tecnica mista e collage con applicazioni su tavola, cm. 35x35 firma in basso al centro, firma e titolo al retr [..]

,GABRIELE BASILICO

fotografia a colori, cm. 30x40 2001 firma al retro

,GABRIELE BASILICO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 30x40 2001 timbro a secco dell'Autore in basso a destra, firma al [..]

,FERRUCCIO BORTOLUZZI

tecnica mista e assemblaggi su legno, cm. 41x36x4 1993 firma data e titolo al retro
1 - 30  di 156 LOTTI