Asta (807)

Asta di arte moderna e contemporanea

ven 19 NOVEMBRE 2021
Via Padre Reginaldo Giuliani 7
TORNATA UNICA: 19/11/2021 Ore 17:00
VENDITA
Giovedì 18 e Venerdì 19 Novembre, ore 17.00
I sessione Giovedi 18, ore 17, Lotti 1 - 156
II sessione Venerdì 19, ore 17 Lotti 157 - 289
Da Mercoledì 10 a Mercoledì 17 Novembre
orario: 9.30 - 12.30 / 15 -19
Lotto Titolo Stima

121 - 133  di 133 LOTTI
277

,SAVERIO RAMPIN

olio su masonite, cm. 85x60 1958 firma e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
278

,SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 65x85 1960 firma e data in basso a destra
EUR 4.500,00 / 5.000,00
279

,RICCARDO LICATA

tecnica mista su cartone, cm. 35x50 1958 firma e data in basso a destra
280

,LUCIANO GASPARI

olio e tecnica mista su cartoncino riportato su tavola, cm. 82x55 firma in basso a destra
281

,VINICIO VIANELLO

olio su tela, cm. 65x80 1951 firma e data al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00
282

,BRUNA GASPARINI

olio su tela, cm. 50x50 1980 firma e data in basso a destra data e titolo al retro
283

,SAVERIO RAMPIN

olio su carta riportata su tavola, cm. 27,5x29,5 1973 firma in basso a destra, firma e data al retro
284

,BRUNA GASPARINI

tecnica mista su cartoncino, cm. 38x38 1975 firma in basso a sinistra
285

,EDMONDO BACCI

tempera grassa su carta intelata riportata su tavola, cm. 38x55 1975 firma in basso a destra, firma data e dedica [..]
286

,EDMONDO BACCI

tecnica mista, gesso, legno e collage su tavola, cm. 15,5x14,5 1975 firma in basso a destra, firma data e dedica [..]
287

,EDMONDO BACCI

tempera, carta bruciata e collage su tavola, cm. 18x18 firma in basso a destra
288

,EDMONDO BACCI

tempera grassa su tela, cm. 75x105 1965 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00
289

,EDMONDO BACCI

tempera grassa e sabbia su tela, cm. 32,5x50,5 (fine anni '50) firma in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00
121 - 133  di 133 LOTTI