Asta (813)

Asta 195 Orologi

Asta 195 Orologi

mer 1 -  gio 2 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 01/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0001-0142
SECONDA TORNATA: 02/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0143-0260
Prima tornata mercoledì 1 dicembre 2021 h. 16,00 - lotti 1-142
Seconda tornata giovedì 2 dicembre 2021 h 16,00 - lotti 143-260

Torino Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 260 LOTTI

DIONIS

Diam. 35 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati ed indicazione [..]

FERO

Diam. 35 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante argento con indici geometrici applicati ed indicazione [..]

PRYNGEPS

Diam. 40 mm Cassa cromata lunetta dorata. Quadrante bianco con secondi continui al 6 30 minuti al 10 ed ottavi [..]

LUSCAR

Diam. 25 mm Cassa cromata con fondo a vite e lunetta blu. Quadrante blu con indici applicati secondi al 6 e datario [..]

Anonimo

Diam. 41mm Cassa in argento con fondello a cerniera (derivato da un orologio da taschino). Quadrante bianco in [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a vite. Quadrante argento soleil con indici geometrici applicati datario [..]

Baume & Mercier

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e tasti a pompa della cronografia. Quadrante antracite con [..]

Baume & Mercier

25x40 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante blu con minuteria serigrafata secondi continui [..]

ROLEX

20x22 mm Cassa in oro bianco; lunetta in diamanti. quadrante blu con indici applicati Movimento a carica manuale [..]

ROLEX

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta aftermarket bicolore (in origine prevedeva lunetta [..]

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con lunetta in ceramica nera girevole bidirezionale. Quadrante nero con indici geometrici [..]

ROLEX

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello “Demi Bubbleback” e corona di carica a vite. Quadrante tapisserie “3-6-9” [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in oro giallo con lunetta godronata fondello e corona di carica a vite. Quadrante bianco con [..]

NICOLET WATCH

Diam. 34 mm Cassa “Disco Volante” in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici serigrafati. [..]

SULTANA

Diam. 30 mm Cassa in oro con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante champagne con indici geometrici applicati [..]

LUCIEN ROCHAT

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole con cavalieri dorati. Quadrante nero “Matte” [..]

OMEGA

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

VETTA

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione ed anse lavorate. Quadrante argento patinato con indici geometrici [..]

ZODIAC

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati e datario [..]

JAEGER LE COULTRE

29x47 mm Cassa basculante in acciaio con fondello in vetro. Quadrante argento con lavorazione clou de Paris [..]

NICOS

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

ROLEX

Diam. 31mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro. Quadrante antracite recante ripetuto il nome della maison; [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con lunetta godronata fondello e corona di carica a vite e particolari anse lavorate [..]

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa con lunetta godronata fondello e corona di carica a vite. Quadrante bianco tapisserie [..]

AUDIX WATCH

Diam. 16 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

AVIA

18x20 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante ocra con indici geometrici applicati. Bracciale integrato [..]

OMEGA

Diam. 31mm Cassa di forma tortue in acciaio con lunetta dorata. Quadrante nero con indici geometrici applicati [..]

Baume & Mercier

Diam. 33mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

GIGANDET

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indici geometrici applicati. Contatore [..]

FLODEGA

31 - 60  di 260 LOTTI