Asta (813)

Asta 195 Orologi

Asta 195 Orologi

Asta 195 Orologi

mer 1 -  gio 2 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 01/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0001-0142
SECONDA TORNATA: 02/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0143-0260
Prima tornata mercoledì 1 dicembre 2021 h. 16,00 - lotti 1-142
Seconda tornata giovedì 2 dicembre 2021 h 16,00 - lotti 143-260

Torino Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 260 LOTTI

LAVIGNE

6x20x13 Sveglia da tavolo in ottone a forma di meridiana Quadrante su due livelli bitonale; con numeri romani [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 35 in legno dipinta a chinoiserie; quadrante in ottone con numeri romani incisi e serigrafati. XX secolo [..]

OROLOGIO A LANTERNA

32x13 in metallo ed ottone; fine XVIII secolo; quadrante datato al 1791 e firmato Tomasoli (sostituito) ed inciso [..]

OFFICIER

12x13 cm in bronzo dorato XX secolo quadrante in smalto con numeri romani serigrafati e minuteria a binario [..]

MYWATCH

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici e numeri ai quarti applicati. [..]

JAEGER LE COULTRE

26x37 mm Cassa in acciaio girevole ad una sola faccia. Quadrante argento con numeri arabi serigrafati secondi [..]

Bulova

Diam. 36 mm Cassa placcata con fondello a vista e lunetta godronata. Quadrante bianco con indici applicati composti [..]

LONGINES

Diam. 23 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento [..]

Eberhard

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati secondi [..]

Bulova

Diam. 37 mm Cassa placcata oro con fondello in acciaio. Quadrante dorato con doppia lavorazione: guilloché all'interno [..]

WONDER WATCH

Diam. 34mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri ai quarti applicati. [..]

WONDER WATCH

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri ai quarti [..]

OMEGA

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a vite corona di carica al 4 e tasto della cronografia (bloccato da [..]

TISSOT

Diam. 36mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante beige con indici geometrici applicati indicazione [..]

CARTIER

27x25 mm Cassa in oro a scalino. Quadrante bianco con numeri romani e minuteria a binario chiusa serigrafati. [..]

VAN TICK

10x15mm Cassa a pressione in oro giallo a forma di serpente; quadrante argento recante a rilievo numeri arabi [..]

OMEGA

36x29 mm Cassa di forma in oro con lunetta decorata con diamanti taglio brillante ed inserti in onice. Quadrante [..]

bulgari

Diam. 30 mm Cassa in acciaio lunetta incisa con la scritta Bulgari Bulgari”. Quadrante nero con indici geometrici [..]

Eberhard

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica. Quadrante nero con numeri arabi luminescenti contatore [..]

bulgari

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con lunetta recante inciso il nome della maison. Quadrante effetto madreperla nei [..]

VACHERON & CONSTANTIN

.24x31 mm Cassa in oro con fondello avvitato. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Movimento a carica [..]

Chronographe Suisse

Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante nei toni del salmone [..]

LE COULTRE

Diam. 34 mm Cassa in oro bianco 14Kt con fondello a pressione. Quadrante nero con indici applicati composti da [..]

MAGALEX

29x29 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Bracciale [..]

LONGINES

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con indici geometrici applicati secondi continui [..]

TUDOR

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole monodirezionale. Quadrante arancione con indici luminescenti [..]

TAG HEUER

Diam. 43 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica fondello in vetro e tasti a pompa della cronografia. Quadrante [..]

Breitling

Diam. 44 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole monodirezionale fondello a vite e tasti a pompa della cronografia. [..]

Baume & Mercier

Diam. 26 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati [..]

LANCO

Diam. 38 mm Cassa cromata con fondello in acciaio a pressione. Quadrante argento patinato con numeri ed indici [..]
181 - 210  di 260 LOTTI