Asta (813)

Asta 195 Orologi

Asta 195 Orologi

Asta 195 Orologi

mer 1 -  gio 2 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 01/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0001-0142
SECONDA TORNATA: 02/12/2021 Ore 16:00 - Lotti 0143-0260
Prima tornata mercoledì 1 dicembre 2021 h. 16,00 - lotti 1-142
Seconda tornata giovedì 2 dicembre 2021 h 16,00 - lotti 143-260

Torino Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 260 LOTTI
211

HUBLOT

Diam. 32 mm Cassa in acciaio in tre parti con lunetta dorata. Quadrante antracite con secondi centrali datario [..]
212

LONGINES

30x30 mm Cassa di forma quadrata in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]
213

Baume & Mercier

Diam. 25 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro e fondello a vite. Quadrante champagne con numeri romani [..]
214

Baume & Mercier

Diam. 30mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro e fondello a vite. Quadrante champagne con numeri romani [..]
215

LONGINES

23x30 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati. Bracciale [..]
216

JAEGER LE COULTRE

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante color argento (con segni e fioriture) con indici geometrici [..]
217

Baume & Mercier

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica. Quadrante bianco con indici geometrici luminescenti applicati [..]
218

Bulova

Diam. 19 mm Cassa dorata asimmetrica con fondello a pressione. Quadrante champagne con scritta Dior serigrafata [..]
219

ELGIN

22x29 mm Cassa placcata oro con fondello a scatto e vetro piramidale. Quadrante grigio con numeri arabi e indici [..]
220

LONGINES

27x40 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante bianco con lancette a gladio indici geometrici [..]
221

HAMILTON

Diam. 39 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta tachimetrica incisa. Quadrante nero con sub contatori [..]
222

HAMILTON

24x32 mm Cassa curva placcata oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e [..]
223

Paul Picot

Diam. 32 mm Cassa in oro ultrasottile con fondello a scatto. Quadrante bianco effetto porcellana con indici geometrici [..]
224

ZENITH

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a scatto e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con soleil [..]
225

MOVADO

28x28 mm Cassa in oro di forma quadrata con fondello a pressione. Quadrante argento virato nei toni dell'ocra [..]
226

bulgari

Diam. 30 mm Cassa in oro giallo; lunetta incisa con il nome della maison: quadrante antracite con indici geometrici [..]
227

LONGINES

21x28 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante panna con minuteria chiusa a binario e numeri romani [..]
228

TISSOT

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole monodirezionale. Quadrante panda con indici [..]
229

TUDOR

Diam. 32 mm Cassa Oyster in acciaio con fondello e corona a vite; Quadrante argento con patina vintage indici [..]
230

Bulova

24x30 mm Cassa di forma placcata oro giallo. Quadrante in smalto nero con decorazione ellittica al centro. Movimento [..]
231

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole mono direzionale di colore verde. Quadrante [..]
232

OMEGA

25x36 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a pressione ed anse nascoste. Quadrante blu soleil con indici [..]
233

OMEGA

30x30 mm Cassa in argento 925/1000 di forma tonneau con fondello a pressione. Quadrante in ceramica bianco con [..]
234

OMEGA

Diam. 31mm Cassa placcata oro con fondello a pressione. Quadrante bianco a settori con numeri romani serigrafati [..]
235

OMEGA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica e tasti a pompa della cronografia. Quadrante nero con indici [..]
236

OMEGA

Diam. 45 5mm Cassa in acciaio con lunetta girevole nera fondello a vite e valvola elio al 10. Quadrante nero [..]
237

OMEGA

Diam. 39 mm Cassa in acciaio con tasti della cronografia a pompa. Quadrante nero effetto carbonio con dettagli [..]
238

OMEGA

Diam. 39 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione e lunetta tachimetrica. Quadrante nero con indici geometrici [..]
239

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero lavorato guilloché con indici geometrici applicati [..]
240

OMEGA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a vista in vetro. Quadrante argento con finitura soleil indici geometrici [..]
211 - 240  di 260 LOTTI