Asta (817)

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Ven [..]

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

ven 26 NOVEMBRE -  gio 9 DICEMBRE 2021
Asta a Tempo
26 novembre - 9 dicembre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

dal 27 al 29 novembre
orario: 10-18
Villa Donà - Via Papa Giovanni XXIII, 33
Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto Titolo Stima

1081 - 1110  di 1131 LOTTI
1089
piano in cristallo, alcuni difetti
1090
otto bracci portacandela a doppia voluta con pendenti sfaccettati e catene di perle di vetro, alcuni difetti
1091
sormontata da grande specchiera a mezzaluna, rivestita in specchio rosato, tre cassetti laterali, alcuni difet [..]
1092
centrata da specchiera sagomata, rivestita in specchio, alcuni difetti
1093
coppe a semisfera su steli a triplice colonna color fumè, piede obliquo quadrato, composto da 13 calici da acqua, [..]
1094
tesa a motivi floreali nei toni del blu, del celeste e del rosa, campo beige centrato da medaglioni, alcuni di [..]
EUR 180,00 / 200,00
1095
piano a mezzaluna, gambe a faretra con piedini a vaso, riunibili a formare un tavolo rotondo, lievi difetti
1096
schienale a giorno, sedute imbottite e foderate in tessuto rigato con motivi floreali stilizzati nei toni del [..]
1097
composto da 14 coltelli, 24 forchette, 12 cucchiai, 12 forchette 14 coltelli da frutta, 4 posate a servire, un [..]
EUR 1.300,00 / 1.400,00
1098
decorato con motivo a mazzetto di fiori, composto da 24 piatti piani, 11 piatti fondi, 12 da frutta, 2 vassoi [..]
1099
decorato con motivo a piccole rose, tesa a doppio filo color fuxia, composto da 35 piatti piani, 12 fondi, 24 [..]
EUR 500,00 / 550,00
1100
ricami stilizzati ed a traforo color tortora, bordo con sfilatura, corredata da 12 tovaglioli, alcune piccole [..]
1101
ornata da inserti a filet di cotone beige, alcune piccole macchie
1102
campo fiorito decorato nei toni del rosa e del beige, alcuni difetti
1103
decorato con motivi floreali nel tono del beige e del blu, difetti
1104
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso, blu e panna, difetti
1105
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso e del blu, mancanze e difetti
1106
decorato con motivi floreali e geometrici centrato da medaglione centrale nei toni del rosso, panna blu, dife [..]
1107
campo fiorito decorato con medaglione centrale nei toni del rosso, blu e panna, difetti
1108
decorato con motivi geometrici nel tono del rosso e del blu, difetti e usure
1109
decorato con motivi floreali nel tono del rosso, blu e panna, difetti
1110
decorato con medaglione centralo decorato con motivi geometrici e floreali nei toni del blu, arancione e panna, [..]
1111
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso e del panna, difetti e usure
1112
decorato con motivi geometrici nei toni del blu, arancio e panna, lievi difetti
EUR 350,00 / 400,00
1113
decorato con motivi geometrici nei toni del blu e del rosso mattone, difetti
1114
decorato con motivi floreali nei toni del blu, panna e rosso, difetti
1115
decorato con motivi geometrici nei toni del blu difetti
1118
di forma circolare, bordo sbalzato con volute contrapposte, tesa baccellata, su tre piedini
1081 - 1110  di 1131 LOTTI