Asta (859)

Arte Orientale

Arte Orientale

Arte Orientale

mar 22 FEBBRAIO 2022
Roma
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 8
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Per prenotare un appuntamento:06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 137 LOTTI
altezza cm 10; diametro cm 18,5 (ciascuno) uno con decorazioni in blu raffiguranti due draghi; ed uno con simboli [..]
EUR 150,00 / 300,00
altezza cm 12; larghezza cm 16,5
altezza cm 31; larghezza cm 18 restauri sulla base
EUR 800,00 / 1.600,00
cm 15 x 11,5 x 3 sbalzata e cesellata con figura di divinità
EUR 900,00 / 1.800,00
altezza cm 21 (compresa base in marmo) base in marmo
diametro cm 36 (ciascuno) raffigurante geishe in un giardino
EUR 180,00 / 260,00
altezza cm 5,5; diametro cm 15,5 raffigurante paesaggio montano, cascate e viandanti marchio in oro sotto la [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
altezza cm 12 (ciascuno) decorati con figure di saggi
EUR 120,00 / 240,00
lunghezza cm 20 (coltellino) e cm 22 x 22 (la custodia) lama in acciaio e manici in rame decorati con animali, [..]
EUR 150,00 / 300,00

,Elizabeth Keith

stampa su carta, cm 31 x 44
EUR 250,00 / 500,00
91 - 120  di 137 LOTTI