Asta (859)

Arte Orientale

Arte Orientale

mar 22 FEBBRAIO 2022
Roma
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 8
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Per prenotare un appuntamento:06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

121 - 137  di 137 LOTTI
altezza cm 8,7; diametro cm 20 elegantemente traforata e incisa con motivi vegetali e animali, pagode e vianda [..]
EUR 400,00 / 800,00
cm 25,7 x 17,5 dipinto su papier mâché su tre lati con ritratto maschile e scene di corte lacune
EUR 500,00 / 1.000,00
cm 66 x 48,2 sbalzato a decori floreali sul recto e sul verso e decorato con inserti dipinti con figure ed isc [..]
cm 11 x 13 (la più grande) e cm 5 x 11 (la più piccola) la scatola più grande e la coppetta sono in argento inciso [..]
EUR 120,00 / 240,00
cm 17,5 x 35 x 26,7 (la prima) e cm 9,5 x 28,3 x 22 (la seconda)
EUR 400,00 / 800,00
diametro massimo cm 12; altezza cm 6,5
EUR 600,00 / 1.200,00
altezza cm 66,5 (la più grande) e cm 18 (le due più piccole)
altezza cm 41,5 intagliata con motivi antropomorfi
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 29 (la più grande) e cm 26 (la più piccola)
EUR 40,00 / 80,00
121 - 137  di 137 LOTTI