Asta (882)

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

gio 10 -  gio 17 MARZO 2022
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 159 LOTTI
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Qianjiang, di forma squadrata decorato con scritte e personaggi; [..]
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana smaltate con rosso rubino e decorate [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana verde a forma di Meiping; alt. cm 22 A VASE , CHINA, QING [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana smalto verde a forma di boccia; alt.cm 13 A VASE, CHINA, QING [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con fiori e foglie; alt. cm [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana con stemma araldico al centro A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, [..]
VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana dipinta nel centro con palazzo e vaso e bordo floreale; [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA MING (1368-1644) in porcellana verde Lonquan, inciso con fiori nel cavetto; diam. cm 44,8 [..]
VASO, CINA, DINASTIA MING (1368-1644) in porcellana bianca verde alla forma di goccia, inciso al centro e scanalato [..]
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana, sui toni dell’azzurro con manici e foglie a rilievo; alt. cm 30,4 A [..]
CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XIX-XX in porcellana Qin Bai raffigurante fiore; diam.cm 29 A BOWL, INDONESIA, QING [..]
CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XVI-XVII in porcellana Qin Bai raffigurante fiore; diam cm 25 A BOWL, INDONESIA, 16-17TH [..]
VASO CON QUATTRO CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG in ceramica ginbaj con quattro ciotole color crema; vaso alt. cm [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA MING , SEC. XV-XVI in porcellana bianca di forma conica con drago e fenice incussi che [..]
EUR 40,00 / 50,00
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca con decoro floreale a rilievo; alt. cm 23 A VASE, CINA, [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di forma cilindrica con Panlong a rilievo; alt. cm 24,2 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca con decoro a rilievo albero fiorito; alt. cm 27.5 A [..]
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca, con foglie di bambù a rilievo; alt. cm [..]
EUR 700,00 / 800,00
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX decorata con personaggi in un giardino; diam. 16 cm A BOWL, CHINA, QING [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana bianca decorato figura di drago; alt.cm 15 A PLATE, CHINA, [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma in rosso con riserve floreale diam. cm 14 A [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana Canton decorato i saggi in riserve, diam.cm 47,5 A [..]
EUR 20,00 / 50,00
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana rossa, montata come lampata; alt.cm 32,5 A PAIR OF [..]
EUR 20,00 / 40,00
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di Dehua, raffigurante la figlia di drago donando la [..]
EUR 20,00 / 40,00
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di Dehua, rappresentante figura maschile che suona il [..]
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con scettro in mano con timbro FUJIANHUIGUAN ; alt. [..]
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con tazzina in mano con timbro FUJIANHUIGUAN ; alt. [..]
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante Budda con mani incrociate con timbro FUJIANHUIGUAN ; [..]
61 - 90  di 159 LOTTI