Asta (882)

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

gio 10 -  gio 17 MARZO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 159 LOTTI
GRUPPO DI SEI “BIRD FEEDERS”, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco-blu con decoro floreale [..]
EUR 20,00 / 30,00
SCULTURA, CINA, SEC. XX in pietra saponaria raffigurante figura femminile con bambino; alt. cm 16,9 (senza base) [..]
EUR 20,00 / 30,00
STATUA, BIRMANIA, SEC. XX in legno laccato e dorato con inserti in vetro; alt.cm 44 con base A STATUE , MYANMAR, [..]
EUR 20,00 / 30,00
TRE STATUE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in legno parzialmente dorato, raffigurante divinità [..]
EUR 20,00 / 30,00
SCATOLA, CINA, SEC. XX in legno laccata rossa e nera decorata con fiori su roccia; diam. cm 13,3 BOX, CHINA, [..]
EUR 20,00 / 40,00
DUE STATUE, THAILANDIA, SEC. XX in bronzo raffigurante Buddha; alt. cm 14-15 TWO STATUES, THAILAND, 20TH CENTURY [..]
EUR 20,00 / 40,00
COPPIA DI ELEFANTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in cristallo di rocca con zanne in osso; alt. cm 10,5 A PAIR [..]
EUR 20,00 / 40,00
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana rossa, montata come lampata; alt.cm 32,5 A PAIR OF [..]
EUR 20,00 / 40,00
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di Dehua, raffigurante la figlia di drago donando la [..]
EUR 20,00 / 40,00
PORTA INCHIOSTRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Sancai con fiori e animali; diam. cm 13 alt. cm [..]
EUR 20,00 / 40,00
COPPIA DI CUSCINI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Cizhou a forma di gatto; alt. cm 13,5 A PAIR OF [..]
EUR 20,00 / 40,00
Vaso, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu con decoro a personaggi; alt. cm 18 A VASE, [..]
EUR 20,00 / 40,00
TAZZA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianco blu con decoro a paesaggio; alt. cm 8 A CUP , CINA, [..]
EUR 20,00 / 40,00
PORTA CANDELA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianco blu con decoro a cane di pho; alt. cm 13 CANDLE [..]
EUR 20,00 / 40,00
TAZZA DA BRODO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma con “decoro Imari” con decoro [..]
EUR 20,00 / 40,00
OTTO VASSOI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma con “decoro Imari” con decoro [..]
EUR 20,00 / 40,00
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorato con personaggi in giardino; diam. cm [..]
EUR 20,00 / 40,00
STAMPA, CINA, SEC. XX stampa antica del dipinto di XU LIANG BIAO, raffigurante due dee con fenice e cerbiatto; [..]
EUR 20,00 / 40,00
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in saponaria raffigurante fiori ; lung. cm 8 A VASE, CHINA, QING [..]
EUR 20,00 / 50,00
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana Canton decorato i saggi in riserve, diam.cm 47,5 A [..]
EUR 20,00 / 50,00
CIOTOLA, CINA, DINASTIA MING , SEC. XV-XVI in porcellana bianca di forma conica con drago e fenice incussi che [..]
EUR 40,00 / 50,00
PICCOLO VASO, CINA, SEC. XX in porcellana decorato con melograni, fiori e foglie; alt. cm 12 A SMALL VASE, CHINA, [..]
EUR 40,00 / 60,00
CIOTOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu con “decoro Imari” [..]
EUR 40,00 / 70,00
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana di forma cilindrica decorato con personaggi entro riserve; [..]
EUR 40,00 / 80,00
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con scettro in mano con timbro FUJIANHUIGUAN ; alt. [..]
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con tazzina in mano con timbro FUJIANHUIGUAN ; alt. [..]
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante Budda con mani incrociate con timbro FUJIANHUIGUAN ; [..]
FIGURA, CINA, SEC. XX in bronzo brunito raffigurante Guanyin seduta; alt. cm 17 A BRONZE FEMALE FIGURE, CHINA, [..]
1 - 30  di 159 LOTTI