Asta (882)

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

Arte Orientale | Asta a Tempo

gio 10 -  gio 17 MARZO 2022
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 159 LOTTI
COPPIA DI CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu raffiguranti draghi; diam.cm [..]
TAZZA DA BRODO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma con “decoro Imari” con decoro [..]
EUR 20,00 / 40,00
OTTO VASSOI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma con “decoro Imari” con decoro [..]
EUR 20,00 / 40,00
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu con “decoro Imari” con decoro [..]
EUR 600,00 / 700,00
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco bru Wucai , raffigurante due personaggi in riseve [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata di rosso, con decoro di fenici in blu, fiori e rami; [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma con “decoro Imari” raffigurante melograni, [..]
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XVIII da barbiere con decoro Imari, diam. cm 27,2 A PLATE, JAPAN, 18TH CENTURY 日本 [..]
TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII con coperchio, in porcellana policroma dipinta con mandarini in un interno; [..]
EUR 40,00 / 80,00
PICCOLO VASO, CINA, SEC. XX in porcellana decorato con melograni, fiori e foglie; alt. cm 12 A SMALL VASE, CHINA, [..]
EUR 40,00 / 60,00
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana policroma decorato con figure in esterno.; alt.cm 26 A VASE, [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana policroma famiglia verde Wucai a forma Bangchui con aquilina [..]
DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorati con personaggi; alt. cm 13,5 [..]
TAZZA BOCCALE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorato con personaggi; alt.cm 13 A [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorato con personaggi in giardino; diam. cm [..]
EUR 20,00 / 40,00
CINQUE CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana plicroma raffigurante rami e fiori, diam. cm 10,5 [..]
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con volatili rami e fiori; alt. [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi, insetti e fiori entro riserve; [..]
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi; alt.cm 11 A FLAGON, [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana, con smalto sgraffiato giallo, decorata con rami fioriti; [..]
EUR 450,00 / 500,00
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana powder blu, decorata con draghi in oro; diam. cm 17 [..]
EUR 350,00 / 400,00
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII in porcellana, raffigurante divinità sedute fra le fiamme [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in porcellana bianco-blu, produzione kraak dipinto con volatili fiori e [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana sgraffiato lime green, decorato con fiori, rami e foglie; [..]
EUR 180,00 / 200,00
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana policroma decorato con personggi.diam.cm 25 A PLATE, CHINA, [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII in porcellana policroma dipinto con fiori, rami e frutta entro riserva; [..]
PIATTO OVALE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana policroma decorato con quatro draghi e fiori entro riserve [..]
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX in porcellana, decorato con personaggi sulla fascia; diam.cm A PLATE, JAPAN, 19TH [..]
PORTA SALSE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana policroma decorato con personaggi e fiori con scatola [..]
31 - 60  di 159 LOTTI