Asta (912)

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

gio 24 MARZO -  ven 1 APRILE 2022
Asta a Tempo 24 marzo - 1 aprile 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 26 al 28 marzoCorso Italia, 6 - Firenze
Orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 282 LOTTI
altezza cm 3,6 XIX secolo realizzato come un ovale decorato con motivi floreali
EUR 50,00 / 80,00
lunghezza cm 7,5 Francia, inizio del XX secolo realizzata con due elementi decorati a bulino di cui uno scorr [..]
altezza cm 6 XIX secolo realizzato come un ovale decorato con motivi floreali, da cui pende una croce
282
misure cassa mm 34x26 Svizzera, anni novanta movimento al quarzo, cassa in acciaio placcata oro, fondello in [..]
EUR 130,00 / 200,00
279
misure cassa mm 24x35 Svizzera movimento meccanico automatico, quadrante argentè con indici applicati. Funzionante, [..]
Altezza cm 6,8 XIX secolo realizzato con motivi floreali
misura 11 realizzato come il ritratto di una dama, presente frattura
altezza cm 3,5 XIX secolo realizzati come due ovali con motivi floreali
diametro interno cm 6 XIX secolo realizzato con motivi floreali, lievi difetti
EUR 180,00 / 250,00
altezza cm 7 XIX secolo realizzata come una fantasia di volute e motivi floreali intorno al ritratto di un an [..]
EUR 180,00 / 250,00
lunghezza cm 37,5 realizzata come due ovali affiancati
lunghezza spilla mosca cm 6, altezza spilla iniziali cm 8
lunghezza cm 6 inizio del XX secolo realizzato come una fantasia di motivi floreali e volute, lievi difetti
altezza cm 8,5 XIX secolo realizzata come una fantasia di volute e motivi floreali
altezza cm 5,5 XIX secolo realizzata con motivi floreali, smalti con difetti
1 - 30  di 282 LOTTI