Asta (912)

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

gio 24 MARZO -  ven 1 APRILE 2022
Asta a Tempo 24 marzo - 1 aprile 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 26 al 28 marzoCorso Italia, 6 - Firenze
Orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 282 LOTTI
misura 15 Anni Settanta realizzato come una fantasia di elementi geometrici
EUR 550,00 / 700,00
Misura 17 realizzato come cinque fedine alternate a punti luce
EUR 1.500,00 / 1.800,00
misura 22 realizzato come un ovale tridimensionale
EUR 3.500,00 / 4.000,00
misura 11 Fine del XIX secolo montatura interamente decorata a volute, intaglio rappresentante un leone, presenti [..]
EUR 250,00 / 400,00
misura 10 Anni Quaranta interamente lavorato a bulino con motivi floreali
213
misura 15 Valenza Po, anni Ottanta realizzato come un cuore
EUR 1.000,00 / 1.300,00
218
misura 15 Valenza Po, anni Sessanta realizzato come una testa di cavallo, smalti con lievi difetti
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1 - 30  di 282 LOTTI