Asta (912)

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

gio 24 MARZO -  ven 1 APRILE 2022
Asta a Tempo 24 marzo - 1 aprile 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 26 al 28 marzoCorso Italia, 6 - Firenze
Orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 282 LOTTI
213
misura 15 Valenza Po, anni Ottanta realizzato come un cuore
EUR 1.000,00 / 1.300,00
214
diametro interno cm 12,2 Valenza Po, anni Ottanta realizzata come un cuore
EUR 4.800,00 / 5.300,00
215
diametro interno cm 5,7 Valenza Po, anni Ottanta realizzato come un cuore
EUR 2.400,00 / 2.800,00
217
diametro interno cm 6 Valenza Po, anni ottanta realizzato come un torchon contrarič con elementi geometrici f [..]
EUR 1.200,00 / 1.300,00
218
misura 15 Valenza Po, anni Sessanta realizzato come una testa di cavallo, smalti con lievi difetti
EUR 1.500,00 / 1.800,00
226
lunghezza cm 4,5 Anni Sessanta realizzata come un fiocco
232
misure cm 3x2,2 Anni Cinquanta realizzata come un'ape
233
lunghezza cm 6 Anni Cinquanta realizzata come una fantasia di forme curve
234
altezza cm 4,5 Anni Quaranta realizzata come una fantasia di volute
235
altezza cm 7 Anni Quaranta realizzata come una fantasia di nastri
EUR 1.600,00 / 2.000,00
236
altezza cm 7,2 Anni Quaranta realizzata come un ramo fiorito
237
altezza cm 5,5 Firenze, Anni Sessanta realizzata come due rami di vite incrociati interamente lavorati a bul [..]
238
altezza cm 5,5 Inizio XX secolo realizzata come una cascata di pendenti
240
altezza cm 3,3 Inizio del XX secolo realizzata come un ramo fiorito
211 - 240  di 282 LOTTI