Asta (912)

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

Gioielli d'epoca e Orologi

gio 24 MARZO -  ven 1 APRILE 2022
Asta a Tempo 24 marzo - 1 aprile 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 26 al 28 marzoCorso Italia, 6 - Firenze
Orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

271 - 282  di 282 LOTTI
271
lunghezza cm 33,5 Seconda metà del XIX secolo realizzata come un alternarsi di cerchi e cubi con microperle su [..]
274
diametro cassa mm 41 Inghilterra, 1839 movimento meccanico a carica manuale n 7137, cassa a doppio fondello con [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
275
diametro cassa mm 31 Svizzera, XIX secolo movimento meccanico a carica manuale, cassa a tre corpi in oro, quadrante [..]
276
diametro cassa mm 34 Svizzera, 1977 movimento meccanico automatico, ref 1503, cassa n 5419867, quadrante champagne [..]
EUR 3.700,00 / 4.000,00
277
diametro cassa mm 42 Svizzera, 2020 movimento meccanico automatico, ref 326933/4564C78 riserva di carica 72 ore, [..]
EUR 14.500,00 / 16.500,00
278
diametro cassa mm 43 Svizzera, anni novanta movimento meccanico automatico, ghiera graduata con punti cardinali, [..]
EUR 600,00 / 700,00
279
misure cassa mm 24x35 Svizzera movimento meccanico automatico, quadrante argentè con indici applicati. Funzionante, [..]
280
diametro cassa mm 34 Svizzera, anni Sessanta movimento meccanico automatico, quadrante champagne (lievi difetti) [..]
281
diametro cassa mm 40 Svizzera, 1990 movimento meccanico automatico, calibro 400, ref 06-0050-400, ghiera in oro [..]
EUR 2.400,00 / 2.700,00
282
misure cassa mm 34x26 Svizzera, anni novanta movimento al quarzo, cassa in acciaio placcata oro, fondello in [..]
271 - 282  di 282 LOTTI