Asta (913)

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

gio 24 -  gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 349 LOTTI
tg. 42 (4) Anni Novanta composto da giacca e pantalone, Valentino Night, con bordo scollo e vita ornati da inserti [..]
tg. 38 francese (2) Anni Novanta composto da giacca e gonna, giacca con reverse mossi, inserti a raggi in velluto [..]
taglia 40 Primi Anni Ottanta abito creato per Valentino, mono spalla più ampio e spallino opposto in corda con [..]
EUR 200,00 / 240,00
lunghezza cm 170 interamente ricamata con perline e paillettes, frange con cannucce e perline nere, nastro con [..]
lunghezza cm 80 completamente ricamata e composta da perline, cabochon e cannucce in vetro nero, lievi difetti
Francia, primi del XX secolo chiusura in argento ornato da strass di marcassite e pietra in vetro verde simulante [..]
lunghezza cm 85 composto da quattro fili di perle in vetro, lievi difetti
Anni Novanta manici in pelle e catena dorata, interno con tre scomparti e taschino con zip, n. di serie 001 406 [..]
EUR 300,00 / 350,00
cm 36x18x13 Anni Novanta patta, manici e parti laterali in pelle, corpo della borsa in raso intrecciato, chiusura [..]
cm 23x12x5 Anni Novanta chiusura a pressione in metallo nero, interno con fodera monogram taschino, lievi dif [..]
cm 24x18 Anni Novanta a forma di busta, camoscio lavorato effetto lucertola, chiusura in struzzo verde e resina [..]
cm 30x34 tessuto ricamato a tralci, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
taglia 40/42 1980-84 tessuto matelassé, maniche a pipistrello, bordato in volpe nera Capo presentato nella mostra [..]
EUR 200,00 / 240,00
tg 40/42 Anni Novanta interamente realizzato in tulle ricamato con motivi floreali composti da paillettes e perline [..]
tg 42/44 Anni Ottanta profili in pelle rossa, chiusura monopetto con bottoni in resina grigia presenti anche [..]
EUR 120,00 / 140,00
tg 40 Prima metà degli anni Ottanta sul fronte inserti in camoscionero e bordeaux, chiusura con bottoni nella [..]
tg 40 Prima metà degli Anni Ottanta composto da giacchino in velluto, bordi in seta nera e abbottonatura centrale, [..]
tg 42 e tg 40 Prima metà degli Anni Ottanta composto da cappa bordata di volpe marrone e pantagonna in lana plissettata, [..]
EUR 300,00 / 350,00
n. 36 e 38 Anni Cinquanta un paio aperte davanti e dietro, Ferragamo e l'altro con due strisce incrociate sul [..]
n.37-38 Anni Cinquanta entrambi con bordi mossi, difetti
tg 44 Anni Settanta chiusura monopetto con bottone, lievi difetti
EUR 120,00 / 140,00
91 - 120  di 349 LOTTI