Asta (913)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile
gio 24 - gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto
Stima
1 - 30 di 349 LOTTI
Bracciale/orologio in metallo dorato e cabochon di vetro, Crawford
diam interno cm 5 Anni Sessanta realizzato a bracciale rigido con apertura a molla e celante al suo interno un [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale animalier in metallo dorato e strass, Trifari
diam interno cm 5 Anni Cinquanta a forma di serpente, corpo realizzato con catena tubogas, testa e coda ornate [..]
Dettaglio Lotto
Abito in maglina a fantasia, Missoni
tg 44 Anni Settanta maglia nei toni del lilla e blu, scollo a v con colletto, difetti e mancanze Collezione [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale in metallo dorato e smalti, Ciner
lunghezza cm 18 Anni Settanta composto da maglie smaltate di verde e blu, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Quattro collane in vetro e pietre dure
lungh da cm 40 a cm 67 (5)
Dettaglio Lotto
Paio di décolleté in cavallino arancione, Giuseppe Zanotti
n. 38 1/2 laccio sul collo del piede, segni d'uso
Dettaglio Lotto
Pendente in metallo argentato e smalto, Gucci
h cm 5
Dettaglio Lotto
MIscellanea di bijoux
spilla strass h cm 7,5 (9)
Dettaglio Lotto
Shopping bag in pelliccia ecologica Hugg
h con manico cm 60x40x11
Dettaglio Lotto
Collana/Cintura in vetro nero
lunghezza cm 85 composto da quattro fili di perle in vetro, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Collana saliscendi in metallo dorato
lunghezza cm 80 Anni Quaranta con fermezza a scorrere a forma di fiore
Dettaglio Lotto
217
Paio di ballerine in pelle nera, Jil Sander
n. 39 laccio sul collo in plastica trasparente, segni d'uso
Dettaglio Lotto
229
Paio di décolleté in pelle nera, Prada
n. 38 1/2
Dettaglio Lotto
231
Due paia di scarpe in pelle nera, Prada e Miu Miu
n. 38 1/2 e 39
Dettaglio Lotto
233
Due paia di stivali in camoscio
n. 39
Dettaglio Lotto
234
Due paia di scarpe in pelle nera e cuoio, Sartore
n. 38 1/2
Dettaglio Lotto
235
Paio di decollettè in vernice nera, Steve Madden
n. 38
Dettaglio Lotto
238
Fibbia in metallo dorato, Ken Scott
lunghezza cintura cm 90 con cintura in tela nera, lievi difetti e segni d'uso Collezione Asmara Pozzi Giannoz [..]
Dettaglio Lotto
239
Lotto di accessori vintage
composto da una sciarpa in seta cinese viola e nera, con frangia sui bordi, e quattro paia di guanti in pelle [..]
Dettaglio Lotto
250
Due fibbie in metallo dorato satinato, Valentino
lunghezza cm 5 Anni Novanta una con lievi difetti alla doratura
Dettaglio Lotto
267
Borsone a mano in tela monogram Gherardini
cm 44x32 primi Anni Ottanta tela marrone con cinghie e manico in cuoio, interno in tela beige con taschino, d [..]
Dettaglio Lotto
272
Collana bijoux multifilo perle
fermezza in metallo argentato ornata da strass in marcassite, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozzi
Dettaglio Lotto
273
Lotto di cinture
lunghezze cm 85 e 83 una collana/cintura in plexiglas, composta da elementi quadrati incastrati tra loro, ed una [..]
Dettaglio Lotto
280
Lotto di orecchini in metallo dorato, resina e strass
da cm 2,5 a cm 3,5 tra cui un paio a farfalla ed uno a fiore, Trifari, e uno a forma di foglia con strass, Judy [..]
Dettaglio Lotto
281
Lotto di orecchini in strass e metallo dorato (3)
un paio a clip in metallo dorato, Orena Paris, gli altri in metallo argentato e strass, lievi difetti Collezione [..]
Dettaglio Lotto
288
Spilla floreale in argento sterling e strass, Jolle
cm 8,5x5
Dettaglio Lotto
277
Due bracciali in metallo dorato, strass e resina
cm 19,5 e cm 19 uno con pendenti a tema marino, l'altro a placche dorate con varie raffigurazioni, ornate da strass, [..]
Dettaglio Lotto
333
Porta documenti in pelle color cuoio, Cerruti
cm 33x28
Dettaglio Lotto
336
Lotto di cravatte in seta
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
337
Lotto di cravatte in seta
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 349 LOTTI