Asta (913)

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

gio 24 -  gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 349 LOTTI
diam interno cm 5 Anni Sessanta realizzato a bracciale rigido con apertura a molla e celante al suo interno un [..]
diam interno cm 5 Anni Cinquanta a forma di serpente, corpo realizzato con catena tubogas, testa e coda ornate [..]
tg 44 Anni Settanta maglia nei toni del lilla e blu, scollo a v con colletto, difetti e mancanze Collezione [..]
lunghezza cm 18 Anni Settanta composto da maglie smaltate di verde e blu, lievi difetti
spilla strass h cm 7,5 (9)
lunghezza cm 85 composto da quattro fili di perle in vetro, lievi difetti
lunghezza cm 80 Anni Quaranta con fermezza a scorrere a forma di fiore
217
n. 39 laccio sul collo in plastica trasparente, segni d'uso
238
lunghezza cintura cm 90 con cintura in tela nera, lievi difetti e segni d'uso Collezione Asmara Pozzi Giannoz [..]
239
composto da una sciarpa in seta cinese viola e nera, con frangia sui bordi, e quattro paia di guanti in pelle [..]
250
lunghezza cm 5 Anni Novanta una con lievi difetti alla doratura
267
cm 44x32 primi Anni Ottanta tela marrone con cinghie e manico in cuoio, interno in tela beige con taschino, d [..]
272
fermezza in metallo argentato ornata da strass in marcassite, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozzi
273
lunghezze cm 85 e 83 una collana/cintura in plexiglas, composta da elementi quadrati incastrati tra loro, ed una [..]
280
da cm 2,5 a cm 3,5 tra cui un paio a farfalla ed uno a fiore, Trifari, e uno a forma di foglia con strass, Judy [..]
281
un paio a clip in metallo dorato, Orena Paris, gli altri in metallo argentato e strass, lievi difetti Collezione [..]
277
cm 19,5 e cm 19 uno con pendenti a tema marino, l'altro a placche dorate con varie raffigurazioni, ornate da strass, [..]
1 - 30  di 349 LOTTI