Asta (930)

Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti [..]

mar 1 -  lun 14 MARZO 2022
Asta a Tempo 1-14 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 17 e 18 / 21-25 marzo 2022 - orario 9-13 e 15-18
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 745 LOTTI
vassoio diam cm 30, uva lungh cm 21, gr 667,5 (2)
606
in parte Arte Africana e Nuova Guinea tra cui alcuni strumenti musicali entro valigia d'epoca (19)
604
pannello cm 30x74; bassorilieri diam cm 13,5 fine del XIX/inizio del XX secolo composto da un pannello, tecnica [..]
EUR 40,00 / 50,00
597
h cm 3,5x18x5 e cm 13x14,5 (2) scatola portapenne in legno di rosa, di forma rettangolare allungata, coperchio [..]
680
decorate a foggia di Pierrot e Pierrette, tra cui un ventaglio pubblicitario C'est le Meilleur! Kina Lillet in [..]
608
cm 18x13, h cm 14 (2) inizio del XX secolo composto da un porta orologio da tasca in rame argentatodi forma architettonica, [..]
596
h cm 22 (2) composto da un cagnolino pechinese in ceramica ed un cestino in vetro soffiato realizzato ad imitazione [..]
595
h cm 19 e cm 20 una base per lume realizzata come un candelabro a tre bracci in ceramica, Monina Gualdo Tadino, [..]
574
ciotola diam cm 13, versatoio h cm 18 (5)
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
572
portabottiglie h cm 35x43x22 (4)
571
spilla in oro gr 2,40 tra cui uno spillo d'oro, un cofanetto contenente alcuni bottoni, un timbro in metallo smaltato [..]
EUR 160,00 / 180,00
EUR 40,00 / 50,00
EUR 650,00 / 700,00
425
incisione cm 58x48 (3) fine del XIX/inizio del XX secolo composto da un lume ad olio in metallo con grande bobeche [..]
448
h cm 60x65x21 (2) metà del XIX secolo composto da una piccola psiche da toilette in noce con specchiera ovale [..]
EUR 30,00 / 50,00
721
h da cm 8 a cm 14 Anni Cinquanta tra cui un cachepot con corpo a costolature nei toni del celeste e un altro [..]
misure tenda cm 250x125 composto da centrini, balze per letto ed una a pizzo meccanico per altare, ed una tenda [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 240x200 e cm 200x140 circa (5) Metà del XX secolo composto da un copriletto matrimoniale realizzato a filet [..]
EUR 40,00 / 50,00
prima metà del XX secolo con ricami ad intaglio e sfilature di diverse misure, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
metà del XX secolo composto da 5 asciugamani in lino grezzo spigato, con piccole cifre ricamate in rosso, con [..]
361 - 390  di 745 LOTTI