Asta (953)

mar 3 MAGGIO 2022
30° ASTA arte moderna e contemporanea
Martedì, 3 maggio 2022 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

Esposizione lotti
dal 26 aprile al 2 maggio - orario 10-18 (escluso festivi)
Milano, via Sant'Agnese 18

Catalogo consultabile on-line dal 14 aprile 2022

Presentazione televisiva Top Lots
25 aprile - canale 125 e 136, ore 21.30
29 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
30 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
1 maggio - canale 121 e 161, ore 21.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 153 LOTTI

,RICCARDO LICATA

acrilico su carta spagnola, cm. 24x35.5 2006 Data 06 (in basso a sinistra); firma Licata (in basso a destra) [..]

,Dario FO

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 48x57 2004 Firma, data Dario Fo, 2004 (in basso a destra)

,Alessandra BISI

acrilico su cartoncino, cm. 24x30 2022 Firma, data A. Bisi, 2022 (in basso a destra) Titolo, firma, data, misure [..]

,EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm. 20x20 2007 Firma, data Carmi, 2007 (al retro)

,FRANCO COSTALONGA

cilindretti su tavola, cm. 20x20 2005 Titolo, firma, data CIL. QSVVio, F. Costalonga, 05 (al retro)

,Raffaele ROSSI

affresco e tecnica mista su tavola, cm. 28x35 1996 Firma, data, titolo Raffaele Rossi, 1996, Figura gialla (al [..]

,Cristiano NASI

olio su tela, cm. 80x70 2019 Firma, titolo, tecnica, misure, data, firma, numerazione Cristiano Nasi, Seduta [..]

,- Loi di Campi

acrilico su tela sagomata applicata su tavola, cm. 30x30x3 2022 Firma Loi di Campi; etichetta e timbro dell'artista [..]

,Vincenzo AGNETTI

serigrafie su cartoncino, cm 70x50 1971 Cartella contenente 8 serigrafie su cartoncino usomano, ciascuna recante [..]

,Giosetta Fioroni

tecnica mista su tela, cm. 20x20 2020 Titolo, data, firma Cuore solitario, 2020, Giosetta Fioroni (al retro)

,Agostino Ferrari

acrilico e sabbia su cartoncino, cm. 33x26 1996 Data, firma 96, Ferrari (in basso a destra) Etichetta di Valente [..]

,Lucia Marcucci

inchiostro su carta intelata, cm. 44x33 1978 Firma, data L. Marcucci, 78 (in basso a destra)

,Sandro BORRONI

blindatura del colore su tela, cm. 60x90 2021 L'opera fa parte della serie Milano che lavora Tecnica, misure, [..]

,Vittorio MATINO

pastelli su carta, cm. 74x27 1984-1985 Etichetta dell'artista (al retro)

,Riccardo SIGNORELLI

acrilico su forex, cm. 19x96 2021 Firma R. Signorelli (in basso a destra) Firma, data Riccardo Signorelli, 2021 [..]

,Davide TEDESCHINI

Uh!

olio su tela, cm. 102x96 2021 L'opera è accompagnata da una chiavetta contenente 10 file pro-NFT unici che  mostrano [..]

,MAURO REGGIANI

tecnica mista su carta, cm. 27x30 1969 Firma, data M. Reggiani 1969 (in basso a sinistra)
EUR 1.800,00 / 2.800,00

,Rodolfo ARICO'

olio su tela, cm. 65x81 anni 60

,Riccardo SIGNORELLI

acrilico e smalto su tela, cm. 40x40 2020 Firma, data R. Signorelli, '20 (in basso a sinistra) Firma Riccardo [..]

,Renato MAMBOR

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1989 Firma, data Mambor, 1989 (in basso a destra) Firma, titolo, data, [..]

,Alessandra BARUZZO

olio su tela, cm. 70x80 2022 Firma Alessandra Baruzzo (in basso a destra) Firma, luogo, data, firma, titolo [..]

,Franca PISANI

tecnica mista su tela, cm. 60x80 2017 Titolo, tecnica, misure, data, firma Sogno primaverile, canvas, ossidi, [..]

,Vasco BENDINI

tecnica mista su cartoncino, cm. 57x76 1990 Tecnica, misure, data, titolo, firma Polimaterico su carta, cm. [..]

,Alessandro BAZAN

acrilico su tela, cm. 120x170 Firma, titolo Bazan, elettronico (al retro)

,Antonio Pasciuti

olio su tela, cm. 30x40 2009 Firma, data Pasciuti, 09 (in basso a sinistra) Titolo, misure, firma Estate, cm. [..]

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 Firma Brindisi (in basso a sinistra) Scritta, firma Olio autentico, Brindisi; timbro [..]

,Pierluigi BELLACCI

tecnica mista su cartoncino, cm. 39x29 2015 Firma Bellacci (in basso a sinistra) Data 14-IV-015 (in basso a [..]

,PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm. 40x40 1979 Firma, data, numerazione Paolo Masi, 79, 79/002 [..]

,PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm. 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi 77 (al retro)

,Alberto BIASI

olio, collage e tagli su tela, cm. 40x25 1998 Firma, data, titolo Alberto Biasi, 1998, Non piove più, [..]
1 - 30  di 153 LOTTI