Asta (953)

mar 3 MAGGIO 2022
30° ASTA arte moderna e contemporanea
Martedì, 3 maggio 2022 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

Esposizione lotti
dal 26 aprile al 2 maggio - orario 10-18 (escluso festivi)
Milano, via Sant'Agnese 18

Catalogo consultabile on-line dal 14 aprile 2022

Presentazione televisiva Top Lots
25 aprile - canale 125 e 136, ore 21.30
29 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
30 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
1 maggio - canale 121 e 161, ore 21.30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 153 LOTTI

,Mariateresa PERLOTTI

creazione digitale con fusione su alluminio, cm. 115x100 2022 Titolo, firma, data Il bene e il male sopra di [..]

,Salvatore FIUME

olio su masonite, cm. 36x54 1960 Firma S. Fiume (in basso a destra)  Etichetta e timbro di Sant'Erasmo [..]

,Patricia DEL MONACO

china e acrilico su carta, cm. 74x54 2018 La cornice fa parte dell'opera Firma P. Del Monaco (in basso al centro) [..]

,Michele Cascella

olio su tela, cm. 70x50 Firma Michele Cascella (in basso a sinistra)

,Soundus RAGH

acrilico e resina su tela, cm. 60x50 2022 Firma, titolo, data Soundus Ragh, Cuore - occhio, 2022 (al retro)

,RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 65x54 1959 Data, firma 59, Licata (in basso a destra)

,Alessandra BARUZZO

olio su tela, cm. 70x80 2022 Firma Alessandra Baruzzo (in basso a destra) Firma, luogo, data, firma, titolo [..]

,ANTONIO CORPORA

olio e collage su tela, cm. 60x74 1965 Firma, data, titolo Corpora, 1965, Viaggio in Marocco (al retro)
EUR 10.000,00 / 14.000,00

,TANO FESTA

acrilico su tela, cm. 70x70 1984-1985 Firma Festa (al retro)

,Riccardo SIGNORELLI

acrilico e smalto su tela, cm. 40x40 2020 Firma, data R. Signorelli, '20 (in basso a sinistra) Firma Riccardo [..]

,ALDO MONDINO

olio su linoleum, cm. 120x90 Firma, titolo Mondino, Gnawa (al retro)
EUR 14.000,00 / 18.000,00

,REMO SQUILLANTINI

olio su tavola, cm. 60x60 1993 Firma Squillantini (in basso a sinistra)  Titolo, firma, numerazione La coppia, [..]

,Raffaele DE GRADA

olio su tela, cm. 75x100 1912 Firma R. de Grada (in basso a destra) Etichetta della Galleria Ducale, Vigevano [..]

,FRANZ BORGHESE

olio su tela, cm. 30x40 Firma Borghese (in basso a destra) Dichiarazione, firma Questo quadro è mio, Franz [..]

,Osvaldo LICINI

tecnica mista su cartoncino, cm. 21x32

,RICCARDO LICATA

acrilico su carta spagnola, cm. 24x35.5 2006 Data 06 (in basso a sinistra); firma Licata (in basso a destra) [..]

,Giovanni CAMPUS

tecnica mista su tela, cm. 80x90 1968 Titolo, firma, data Struttura modulare vibrante, Campus, 1968; etichetta [..]

,Gianfranco PARDI

acciaio e ottone applicato su tavola, cm. 40x40 1971 Edizione di 10 esemplari Numerazione 10/10 (in basso a destra); [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Jorrit Tornquist

acrilico su tela, cm. 80x80 1971 Titolo, firma, data, tecnica OP.420, Tornquist, 71, acryl liquitex; timbro [..]

,ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm. 45x45 1976 Titolo, data, firma Senza titolo, 76, Finzi (al retro)

,Emilio SCANAVINO

acrilico e tecnica mista su cartone, cm. 47.5x34.5 1967 Firma Scanavino (in basso a destra) Firma, data, titolo [..]

,Alessandra BISI

acrilico su cartoncino, cm. 24x30 2022 Firma, data A. Bisi, 2022 (in basso a destra) Titolo, firma, data, misure [..]

,Piero Ruggeri

olio su tela, cm. 80x70 1980 Firma Ruggeri (in basso a destra) Firma, titolo, tecnica, dimensioni, data Piero [..]

,ANTONIO CORPORA

tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, cm. 57x39 1956 Firma, tecnica, dichiarazione Corpora, [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

,Carlo Nangeroni

acrilico su tela, cm. 80x53 1961 Firma, data, titolo Carlo Nangeroni, 1961, Segmenti ritmico simmetrici; etichetta [..]

,Mario Dionisi

acrilico e sabbia su tavola, cm. 63x63 2017 Firma, data Dionisi, 2017 (in basso a sinistra) Firma, data, numerazione [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,Massimo KAUFMANN

olio su tela, cm. 40x50 2005 Firma, data Kaufmann, duemila5 (al retro)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,RICCARDO GUSMAROLI

barche di carta su tela, cm. 45x55 2019 Titolo, firma, numerazione Il nome della rosa Cap 9, Gusmaroli, arch. [..]

,Alessandro BAZAN

acrilico su tela, cm. 120x170 Firma, titolo Bazan, elettronico (al retro)

,Antonio Pasciuti

olio su tela, cm. 30x40 2009 Firma, data Pasciuti, 09 (in basso a sinistra) Titolo, misure, firma Estate, cm. [..]
91 - 120  di 153 LOTTI