Asta (953)

mar 3 MAGGIO 2022
30° ASTA arte moderna e contemporanea
Martedì, 3 maggio 2022 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)

Esposizione lotti
dal 26 aprile al 2 maggio - orario 10-18 (escluso festivi)
Milano, via Sant'Agnese 18

Catalogo consultabile on-line dal 14 aprile 2022

Presentazione televisiva Top Lots
25 aprile - canale 125 e 136, ore 21.30
29 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
30 aprile - canale 121 e 161, ore 21.30
1 maggio - canale 121 e 161, ore 21.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 153 LOTTI

,ENZO CACCIOLA

cemento e asbesto su tela, cm. 50x70 1974 Firma, titolo Enzo Cacciola, 18-4-1974; timbro dell'artista (al re [..]

,GIULIO TURCATO

tecnica mista e smalti su tela, cm. 50x70 1971 Firma Turcato (in basso a destra) Firma, numerazione Turcato, [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

,Osvaldo LICINI

grafite su cartoncino, cm. 23.5x32.5 1950-1952
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,Riccardo Guarneri

tecnica mista su cartoncino, cm. 57x77 2007 Firma Riccardo Guarneri (in basso destra) Firma, titolo, luogo, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 60x100 1976 Firma Guidi (in basso a destra) Titolo, firma Bacino S. Marco, Guidi (al retro [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

,Riccardo SIGNORELLI

acrilico su forex, cm. 19x96 2021 Firma R. Signorelli (in basso a destra) Firma, data Riccardo Signorelli, 2021 [..]

,Alessandra BISI

acrilico su cartoncino, cm. 24x30 2022 Firma, data A. Bisi, 2022 (in basso a destra) Titolo, firma, data, misure [..]

,Giorgio Griffa

acrilico su tela, cm. 44x59 2009 Firma, data Giorgio Griffa, 2009 (al retro)
EUR 11.000,00 / 14.000,00

,HORACIO GARCIA ROSSI

olio su tela, cm. 73x73 2004 Misure, titolo, scritta, firma, luogo, data AST 73x73 cms, Carlem lumiére-3, [..]

,GIORGIO DE CHIRICO

bronzo, cm. 27x27x18 1987 Edizione di 9 esemplari + III P.A. Fonderia Cavallari, Roma Esemplare II/III P.A. La [..]

,Gianfranco PARDI

olio e smalto su carta applicata su pannello, cm. 52.5x72 1987 Firma, data Pardi, 87 (in basso a sinistra)
EUR 4.500,00 / 5.500,00

,Alberto Magnelli

collage su cartone, cm. 57x38.5 1964 Firma, data Magnelli, 64 (in basso a sinistra) Etichetta della Galerie [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

,Guglielmo TATO Sansoni

olio su tavola, cm. 60x70 Firma Tato (in basso a destra)

,ALDO MONDINO

olio su tela, cm. 80.5x65 1977 Titolo, firma Composition pour guitare, Mondino (in basso al centro) Firma, data, [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,MAURO REGGIANI

tecnica mista su carta, cm. 27x30 1969 Firma, data M. Reggiani 1969 (in basso a sinistra)
EUR 1.800,00 / 2.800,00

,Fulvio DI PIAZZA

acrilico su tela, cm. 170x200 2001 Titolo, data, firma Contact, 2001, Fulvio di Piazza (al retro)
EUR 7.000,00 / 10.000,00

,Soundus RAGH

acrilico e resina su tela, cm. 60x50 2022 Firma, titolo, data Soundus Ragh, Cuore - occhio, 2022 (al retro)

,Giosetta Fioroni

tecnica mista su tela, cm. 20x20 2020 Titolo, data, firma Cuore solitario, 2020, Giosetta Fioroni (al retro)

,LUCIO DEL PEZZO

collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 76x56 1977 Luogo, data, titolo, firma Paris, 1977, Decalogo, Del Pezzo [..]

,Carlo Nangeroni

acrilico su tela, cm. 73x92 2002 Firma, data Nangeroni, 2002; Etichetta e timbro di Lagorio Arte Contemporanea, [..]

,TANO FESTA

acrilico su tela, cm. 70x70 1984-1985 Firma Festa (al retro)

,Alessandro BAZAN

acrilico su tela, cm. 120x170 Firma, titolo Bazan, elettronico (al retro)

,Antonio Pasciuti

olio su tela, cm. 30x40 2009 Firma, data Pasciuti, 09 (in basso a sinistra) Titolo, misure, firma Estate, cm. [..]

,Pascale Marthine TAYOU

stampa su dibond, cm. 150x225 2010 Opera unica

,Pier Paolo NUDI

acrilico su tela, cm. 60x60 2019 Scritta, firma, numerazione, titolo, firma Simmetrie poligonali, Pier Paolo [..]

,GIANNI DOVA

gouache su cartoncino applicato su faesite, cm. 59x78 1965 Firma Dova (in basso a sinistra) Dedica, firma, data [..]

,Raffaele ROSSI

affresco e tecnica mista su tavola, cm. 28x35 1996 Firma, data, titolo Raffaele Rossi, 1996, Figura gialla (al [..]

,RENATO GUTTUSO

tecnica mista su carta intelata, cm. 134.5x69.5 1958 Firma, data Guttuso, '58 (in basso a destra) Timbro della [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00

,Riccardo SIGNORELLI

acrilico e smalto su tela, cm. 40x40 2020 Firma, data R. Signorelli, '20 (in basso a sinistra) Firma Riccardo [..]

,Piero Ruggeri

olio su tavola, cm. 40x25 1979 Firma, titolo, data Ruggeri, 1979, Forme in grigio; timbro della Galleria Bottega [..]
1 - 30  di 153 LOTTI