Asta (978)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 211 LOTTI
Cassa: in acciaio, firmata, No. 191639, fondello a pressione Quadrante: Nero, grafica dorata, numeri Arabi, scala [..]
Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]
Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]
EUR 100,00 / 250,00
Cassa: in acciaio, firmata, No.255986, fondello a vite con logo Quadrante: Nero, indici a bastone luminosi, apertura [..]
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse fancy Quadrante: Argento contatori ausiliari per secondi e 45 minuti, [..]
Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
EUR 21.000,00 / 30.000,00
Cassa: In oro giallo 18K, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a foglia [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Cassa: orologio da taschino, in oro bianco e diamanti neri, No. 63786 Quadrante: Argento, numeri Romani, secondi [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 2485995 Quadrante: Madreperla. Sfere a bastone in [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, firmata No. 6108682, fondello con incisione “30 anni insieme” [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione trasparente con movimento a vista Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Cuvette interna incisa: “Breguet No. 2225” Quadrante: Argento, numeri Breguet, [..]
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, no. 2985. Monogramma coronato B.B.B. sul retro. La data: 20 maggio 1934 incisa [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, cerniera interna in oro firmata e numerata Breguet No.3780 Incisione [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.3284, fondello trasparente Quadrante: Bianco, numeri Romani, secondi al [..]
Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite con logo, firmata Quadrante: Bicolore, panna e nero, datario. Sfere a [..]
Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Cassa: in acciaio/placcato oro, fondello a vite, firmata No. 13464. Ghiera bidirezionale per regolo calcolatore [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera con i nomi delle varie città del mondo Quadrante: Multicolore con [..]
Cassa: In carbonio, fondello trasparente serrato da viti Quadrante: Nero, numeri Arabi dorati, datario Movimento: [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura 24 ore e datario. [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, ghiera per le 24 ore, cassa No. G34343 Quadrante: Nero, indici a [..]
Cassa: in carbonio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 1007/1900 Quadrante: nero, indici [..]
Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 670810066 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee [..]
Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]
Pendoletta da scrivania in ottone dorato e lacca nera al quarzo con funzione di sveglia Realizzata nel 1990 circa. [..]
1 - 30  di 211 LOTTI