Asta (978)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 211 LOTTI
Cassa: acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere a bastone [..]
Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]
EUR 100,00 / 250,00
Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la data Sfere a [..]
Cassa: in acciaio e PVD, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, giorno/data Sfere a bastone Movimento: [..]
211
Cassa: acciaio e pietra Quadrante: Pietra. Indici colorati a bastone Movimento: al quarzo Cinturino: fibbia originale [..]
EUR 160,00 / 200,00
Cassa: In acciaio e placcata, fondello a pressione, cassa No. 23317/862 Quadrante: Champagne, indici a bastone. [..]
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: manuale Cinturino: [..]
Piccolo orologio da viaggio, in ottone dorato, con sveglia Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
Cassa: in acciaio, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone luminosi, apertura giorno-data [..]
Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione, firmata, No. 53699374 Quadrante: bianco, contatori ausiliari per [..]
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No.53363580 Quadrante: Argento, contatori per il giorno e data. [..]
Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]
Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: automatico [..]
Cassa: In argento, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: quarzo [..]
EUR 200,00 / 500,00
Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, con datario e sveglia Accompagnato da catena placcata. Realizzato [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: A nido d’ape, indici a bastone dorati, apertura per la [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento indici a bastone luminosi, apertura per la data [..]
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 351, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi [..]
Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Crema, numeri Arabi, datario. Sfere [..]
Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 641A833 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Pendoletta da scrivania, a carica manuale, in ottone dorato, ore del mondo, riserva di carica, datario e funzione [..]
EUR 250,00 / 400,00
Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Blu, numeri Arabi, indici a bastone, [..]
EUR 250,00 / 400,00
Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Grigio, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Scatola in ottone dorato porta carte/sigarette con orologio al centro a carica manuale Realizzata nel 1960 Funzionante, [..]
Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu e giallo con indici a bastone, apertura [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]
1 - 30  di 211 LOTTI