Asta (978)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 24 MAGGIO 2022
Prima sessione d'asta (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00
Giovedì 19, Venerdì 20, Sabato 21 e Lunedì 23
dalle ore 10,30 alle 18 (orario continuato)
Domenica chiuso
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 211 LOTTI
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 614638 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 446091 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse a goccia, firmata, No. 271505 Quadrante: Argento, numeri [..]
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.241885 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore per i secondi a [..]
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Cuvette interna incisa: “Breguet No. 2225” Quadrante: Argento, numeri Breguet, [..]
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, no. 2985. Monogramma coronato B.B.B. sul retro. La data: 20 maggio 1934 incisa [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, cerniera interna in oro firmata e numerata Breguet No.3780 Incisione [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.3284, fondello trasparente Quadrante: Bianco, numeri Romani, secondi al [..]
Raffinato e raro set commemorativo di 3 orologi da polso Longines originariamente prodotti da Longines nel 1915, [..]
Cassa: in acciaio, oversize, fondello a pressione, anse basculanti, firmata, No. 537714 Quadrante: Argento, personalizzato [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 621531 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: A nido d’ape, indici a bastone dorati, apertura per la [..]
Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento indici a bastone luminosi, apertura per la data [..]
Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite con logo, firmata Quadrante: Bicolore, panna e nero, datario. Sfere a [..]
Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse mobili, firmata, No. 877418 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatori [..]
Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 641A833 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse snodate, No. 114378 Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatori [..]
Tavannes: cassa in acciaio, raro quadrante galvanico, 45 mm Chronometre Election: cassa in acciaio, raro quadrante [..]
Raro, orologio da viaggio, in smalto e argento. Realizzato nel 1930 circa DIM: 25 x 45 mm chiuso NOTA: Prodotto [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 403207 Quadrante: argento, indici a bastone, contatore [..]

IWC

Cassa: In oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, personalizzato Turler [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

IWC

Cassa: orologio da tasca, in oro giallo 18K, cassa fermata, No. 615443. Quadrante: smalto bianco con numeri Arabi. [..]
Cassa: da tasca, in metallo, con cronografo, No.8231076 Quadrante: in smalto, numeri Breguet, scala tachimetrica, [..]
Cassa: da tasca, in argento e dorato, No. 6844602 Quadrante: in smalto, numeri Breguet, con indicazione fusi orari [..]
Cassa: da tasca, in argento e dorato, No. 7015335 Quadrante: in smalto, numeri Arabi, quadrante per 24 ore, indicazione [..]
Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, No. 458088 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per giorno/data [..]
Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No.53363580 Quadrante: Argento, contatori per il giorno e data. [..]
Cassa: In carbonio, fondello trasparente serrato da viti Quadrante: Nero, numeri Arabi dorati, datario Movimento: [..]
61 - 90  di 211 LOTTI