Asta (1041)

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

mar 14 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 14 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 175
2° tornata 14 giugno 2022 h  16 lotti 176 - 360
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno 2022
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 359 LOTTI
272

WYLER-VETTA

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello monoblocco. Quadrante nero con indici luminescenti contatore dei secondi [..]
273

WYLER-VETTA

Diam. 37 mm Cassa cromata con fondello a scatto. Quadrante argento con numeri arabi luminescenti e contatore dei [..]
274

WYLER-VETTA

Diam. 35 mm Cassa cromata con fondello a scatto. Quadrante argento con numeri arabi e indici applicati contatore [..]
275

GLASHUETTE

Diam. 36 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati e datario al 3 Movimento [..]
276

UNIVERSAL GENEVE

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante bianco con numeri arabi a rilievi e contatore dei [..]
277

FULGOR

Diam. 32 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante nero con numeri romani serigrafati e secondi continui [..]
278

HAMILTON

Diam. 44mm Cassa in acciaio con fondello in vetro. Quadrante panna con numeri arabi applicati secondi continui [..]
279

FULGOR

Diam. 38 mm Cassa placcata con fondello a vista. Quadrante bianco con indici applicati e datario al 3 Movimento [..]
280

Baume & Mercier

Diam. 31 mm Cassa in argento di forma con fondello a scatto. Quadrante argento Movimento a carica manuale
281

levrette

Diam. 35 mm Cassa cromata con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati Movimento a carica man [..]
282

Bulova

34x30 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati Movimento a carica man [..]
283

ZENITH

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante blu con indici applicati secondi continui al centro [..]
284

ZENITH

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con numeri arabi serigrafati e indicazione [..]
285

JOSMAR

Diam. 28 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici incisi. Movimento a carica ma [..]
286

LORENZ

Diam. 32 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante argento con datario al 2 Movimento a carica manual [..]
287

Baume & Mercier

Diam. 27 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a pressione Movimento a carica manuale Il cinturino dell'orologio [..]
288

Baume & Mercier

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati e datario al [..]
289

Baume & Mercier

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante nero con numeri romani serigrafati e datario al 3 Movimento [..]
290

ZENITH

Diam. 36 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3 Movimento [..]
291

JW BENSON

26x29 mm Cassa in oro 9 Kt di forma tortue lavorata sui lati con fondello a scatto. Quadrante argento con numeri [..]
292

CHRONOMETRE IPI

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a cerniera. Quadrante argento con numeri Breguet e scala telemetrica serigrafate. [..]
293

WYLER-VETTA

Diam. 36 mm Cassa in oro rosa con fondello a scatto. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici applicati [..]
294

MARVIN

Diam. 34 mm Cassa in oro con anse lavorate e fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]
295

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in oro nazionale non marcata con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici [..]
296

Eberhard

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante argento con indici geometrici applicati e secondi continui [..]
297

OROLOGIO DA TASCA

Diam. 46 mm Cassa e cuvette interna in oro giallo; Quadrate in oro con motivo floreale al centro inciso e numeri [..]
298

OMEGA

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a vite. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Movimento a carica [..]
299

OMEGA

Diam. 36 mm Cassa in oro giallo con fondello a scatto. Quadrante argento con numeri arabi a specchio. Sub contatore [..]
300

LEMANIA

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante argento con indici geometrici applicati sub contatore [..]
301

RECORD

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante argento con indici geometrici applicati sub-contatore [..]
271 - 300  di 359 LOTTI