Asta (1041)

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

mar 14 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 14 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 175
2° tornata 14 giugno 2022 h  16 lotti 176 - 360
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno 2022
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 359 LOTTI

JAEGER LE COULTRE

Diam. 36 mm Cassa in oro rosa con fondello a scatto. Quadrante argento con indici e numeri a rilievo ed indicazione [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 31 mm Cassa ultra sottile in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati [..]

NIVADA

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta girevole. Quadrante nero con indici geometrici luminescenti [..]

ROLEX

Diam. 26 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro e fondello a vite. Quadrante champagne con indici geometrici [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00

OMEGA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante bitonale nero-grigio con datario al 3 e secondi continui [..]

ROLEX

Diam. 26 mm Cassa in oro con fondello a vite e lunetta godronata. Quadrante champagne con indici geometrici applicati [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione e anse lavorate. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]

ZENITH

Diam. 40 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante argento con numeri romani applicati secondi continui [..]

FRANCK MULLER

38x46 mm Cassa tonneau in acciaio nera con trattamento PVD. Quadrante nero con numeri arabi luminescenti punti [..]

PANERAI

Diam. 44 mm Cassa in titanio con fondello a vite e lunetta girevole monodirezionale. Quadrante nero con indici [..]

ROLEX

Diam. 36mm Cassa in acciaio con lunetta liscia. Quadrante blu con indici geometrici applicati indicazione dei [..]

AVIA

Diam. 37 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati e secondi continui al [..]

AUDIX WATCH

Diam. 37 mm Cassa cromata con fondello a pressione Quadrante argento con indici incisi contatore dei secondi [..]

ARSA

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi [..]

LANCO

Diam. 27 mm Cassa cromata di forma con fondello a scatto Quadrante argento con numeri arabi serigrafati e secondi [..]

ZENITH

22x28 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante champagne datario al 6 Movimento a carica automatica

TISSOT

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante bianco con indici applicati e secondi continui al [..]

RAYMOND WEIL

Diam. 32 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante bianco con indici applicati e datario al 6 Movimento [..]

ZENITH

Diam. 29 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante nero con indici applicati e datario al 3. Movimento [..]

EBEL

Diam. 26 mm Cassa in acciaio monoblocco. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati Movimento al quarzo

BUCHERER

Diam. 38 mm Cassa dorata con fondello a vista. Quadrante bianco con indici geometrici applicati datario al 3 [..]

LORENZ

Diam. 37 mm Cassa in oro 18 Kt con fondello a scatto. Quadrante argento con finitura guilloché e numeri arabi [..]

VAN CLEEF & ARPELS

Diam. 28 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani e indici serigrafati Movimento [..]

Bulova

Diam. 37 mm Cassa placcata oro con fondello in acciaio. Quadrante dorato con doppia lavorazione: guilloché all'interno [..]

LONGINES

Diam. 23 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento [..]

MYWATCH

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici e numeri ai quarti applicati. [..]

HUBLOT

Diam. 32 mm Cassa in acciaio in tre parti con lunetta dorata. Quadrante antracite con secondi centrali datario [..]

LONGINES

30x30 mm Cassa di forma quadrata in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]

Baume & Mercier

Diam. 30mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro e fondello a vite. Quadrante champagne con numeri romani [..]

LONGINES

34x50 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a scatto. Quadrante argento con numeri romani serigrafati Movimento [..]
121 - 150  di 359 LOTTI