Asta (1041)

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

mar 14 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 14 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 175
2° tornata 14 giugno 2022 h  16 lotti 176 - 360
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno 2022
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 359 LOTTI
242

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante color argento con numeri arabi serigrafati. Movimento [..]
243

FURIER

Diam. 18 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione e copri quadrante con rubini ed un diamante. Quadrante [..]
244

PIERRE CARDIN

Diam. 23 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante nero con numeri romani serigrafati. Movimento al [..]
245

GRUEN

18x31 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri arabi. Movimento al quarzo. Il [..]
246

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con macchie. Indici geometrici e numeri arabi [..]
247

OMEGA

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con macchie. Indici geometrici e numeri arabi [..]
248

AVIA

Diam. 34 mm Cassa dorata con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indicazione dei secondi continui [..]
249

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con trattamento pvd e fondello a pressione. Quadrante nero. Bracciale pvd con chiusura [..]
250

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio pvd con fondello a pressione. Quadrante nero bitonale. Movimento al quarzo Corredato [..]
251

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante nero. Movimento al quarzo Corredato di scatola [..]
252

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante nero bitonale. Movimento al quarzo Corredato [..]
253

HARLEY DAVIDSON

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante nei toni del viola recante indici geometrici [..]
254

LUCIEN ROCHAT

Diam. 35 mm Cassa dorata con fondello a scatto. Quadrante blu con indici applicati Movimento a carica automati [..]
255

HESPERIA

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante con secondi continui al 9 e contatore dei 30 minuti [..]
256

Breitling

Diam. 37 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante con secondi continui al 6 e contatore dei 45 minuti [..]
257

VERBENA

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante con secondi continui al 9 e contatore dei 45 minuti [..]
258

LONGINES

Diam. 36 mm Cassa nazionale non firmata in oro con fondello a scatto. Quadrante argento (difetti) con indici applicati [..]
259

PERSEO

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati e secondi continui [..]
260

Piaget

Diam. 31 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante bianco con numeri romani e minuteria chiusa serigrafati [..]
261

SULTANA

Diam. 30 mm Cassa in oro con lunetta godronata e fondello a vite. Quadrante champagne con indici geometrici applicati [..]
262

CERTINA

23x21 mm Cassa in oro di forma ovale con brillanti lungo la lunetta. Quadrante argento con indici geometrici [..]
263

THEOREIN

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante bianco effetto porcellana con indici e numeri romani [..]
264

LIGA

Diam. 49 mm Cassa in oro giallo con fondello a cerniera. Quadrante argento con numeri Breguet serigrafati ed indicazione [..]
265

ROLEX

Diam. 34 mm Cassa Oyster in acciaio con lunetta liscia; quadrante argento con indici applicati e datario al 3. [..]
266

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati e datario [..]
267

ROLEX

Diam. 48 mm Cassa in oro con fondello a cerniera. Quadrante bianco con indici applicati e numeri romani serigrafati. [..]
268

TUDOR

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta nera girevole. Quadrante nero con indici luminescenti [..]
269

ROLEX

Diam. 26 mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro. Quadrante nero con indici geometrici applicati e datario [..]
270

ROLEX

Diam. 26mm Cassa in oro con lunetta godronata. Quadrante bianco con indici geometrici applicati e datario al 3. [..]
271

ZENITH

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi [..]
241 - 270  di 359 LOTTI