Asta (1041)

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

mar 14 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 14 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 175
2° tornata 14 giugno 2022 h  16 lotti 176 - 360
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno 2022
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 359 LOTTI

ROLEX

Diam. 34mm Cassa in oro rosa con fondello a vite. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici applicati [..]

ROLEX

Diam. 36mm Cassa in acciaio con lunetta godronata in oro bianco. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]

LONGINES

Diam. 41 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante blu con indici applicati contatore dei secondi continui [..]

HAMILTON

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con numeri arabi serigrafati secondi continui [..]

ROMONT

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con indici luminescenti e datario al 3 Movimento [..]

LONGINES

Diam. 24 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati Movimento [..]

TISSOT

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante blu con indici applicati e datario al 3 Movimento [..]

TISSOT

Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3 Movimento [..]

TISSOT

Diam. 37 mm Cassa placcata con fondello a vista. Quadrante bianco con fasi lunari al centro secondi continui [..]

ZENITH

Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3. Movimento [..]

TISSOT

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi [..]

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi [..]

DREFFA

Diam. 37 mm Cassa cromata con fondello a scatto. Quadrante argento soleil con secondi continui al 9 contatore [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa di forma in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati contatore dei [..]

LONGINES

Diam. 30 mm Cassa in acciaio di forma con fondello a scatto Quadrante argento con indici applicati Movimento [..]

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati contatore dei secondi [..]

Bulova

Diam. 38 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante argento con datario al 3 secondi continui al 9 30 minuti [..]

TISSOT

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici luminescenti applicati secondi [..]

OMEGA

Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri romani serigrafati Movimento [..]

OMEGA

22x32 mm Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante marrone con indici applicati. Bracciale in acciaio integrato [..]

LUCIEN ROCHAT

37x45 mm Cassa di forma in argento. Quadrante antracite con numeri arabi serigrafati e datario al 3. Bracciale [..]

EBEL

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello avvitato. Quadrante nero con numeri arabi applicati datario al 3 ed [..]

Baume & Mercier

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante bianco con numeri romani ai quarti e datario al [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello avvitato e lunetta girevole. Quadrante blu con indici geometrici applicati [..]

HAMILTON

Diam. 40mm Cassa in acciaio con lunetta in oro recante incise le 12 ore. Quadrante bianco con indici geometrici [..]

AVIA

Diam. 33 mm Cassa in oro di forma con fondello a scatto. Quadrante argento con patina vintage indici geometrici [..]

Eberhard

Diam. 38mm Cassa in acciaio con lunetta girevole GMT. Quadrante bianco con indici luminescenti applicati datario [..]

GERALD GENTA

Diam. 37 mm Cassa in oro con lunetta puntinata e fondello a vite. Quadrante antracite con indici geometrici luminescenti [..]

AUDEMARS PIGUET

28x34 mm Cassa in oro giallo di forma con lunetta decorata con diamanti. Quadrante champagne effetto nido d'ape. [..]

EBEL

Diam. 33 mm Cassa in oro di forma. Quadrante antracite con datario al 3. Movimento al quarzo. Il cinturino dell'orologio [..]
91 - 120  di 359 LOTTI