Asta (1066)

Parade I - Arredi e Dipinti Antichi

lun 20 -  dom 26 GIUGNO 2022
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 142 LOTTI
cm. 80x112ø fine XIX secolo.
cm. 54,5x155,5x52 XVI secolo.
cm. 13,5 h. inizio XX secolo.
cm. 34,5 h. fine XIX secolo.
cm. 24,5 h. fine XIX secolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
cm. 94x129x58,5 XIX secolo.
cm. 96x151x49 inizio XX secolo.
Bassorilievo in bronzo in cornice intagliata e dorata, cm. 19x22 (bassorilievo) e cm. 37x45 (cornice)
cm. 31 h. (putto reggisfera).
EUR 450,00 / 550,00
Scultura in bronzo dorato e cesellato, cm. 35 h.
Scultura in terracotta policroma, cm. 38 h. 1829 Sigla e data sulla base: G.J. f. 1829.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Scultura in marmo, cm. 63 h.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Scultura in marmo bianco venato, cm. 133 h.

Ebe

Scultura in marmo bianco venato, cm. 137 h.
cm. 285x117x45 fine XIX secolo.
cm. 116 h. ognuna fine XIX - inizio XX secolo.
EUR 700,00 / 800,00
cm. 128x50 ognuna inizio XIX secolo.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
EUR 1.800,00 / 2.200,00
31 - 60  di 142 LOTTI