Asta (1066)

Parade I - Arredi e Dipinti Antichi

lun 20 -  dom 26 GIUGNO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI
cm. 17,5 h. fine XVI secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
cm. 24x13,5 XVIII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
cm. 34,5 h. fine XIX secolo.
Scultura in bronzo dorato e cesellato, cm. 35 h.
Olio su tela, cm. 50x61 Firma in basso a sinistra: W. Woodhouse.
EUR 900,00 / 1.000,00
cm. 54,5x155,5x52 XVI secolo.
cm. 96x159x70 XVII secolo.
cm. 94x129x58,5 XIX secolo.
cm. 93x121,5x52 XIX secolo.
cm. 8,7 h. XX secolo.
cm. 87x128x66,5 XIX secolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
cm. 95x137,5x57 XVII secolo.
EUR 450,00 / 500,00
cm. 88,5x106x46,5 fine XIX - inizio XX secolo.
Incisione a bulino, cm. 22,5x16,5
EUR 800,00 / 900,00
cm. 24,5 h. fine XIX secolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
cm. 116 h. ognuna fine XIX - inizio XX secolo.
EUR 700,00 / 800,00
EUR 700,00 / 800,00
1 - 30  di 142 LOTTI