Asta (1066)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Parade I - Arredi e Dipinti Antichi
lun 20 - dom 26 GIUGNO 2022
Lotto
Stima
1 - 30 di 142 LOTTI
Acquasantiera in bronzo dorato
cm. 17,5 h. fine XVI secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Acquasantiera in madreperla
cm. 24x13,5 XVIII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Acquasantiera in maiolica policroma
Dettaglio Lotto
Brocca in porcellana bianco blu
cm. 34,5 h. fine XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Busto femminile
Scultura in bronzo dorato e cesellato, cm. 35 h.
Dettaglio Lotto
Candeliere in marmo bianco e bronzo dorato
cm. 19 h. XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Cane con selvaggina
Olio su tela, cm. 50x61 Firma in basso a sinistra: W. Woodhouse.
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Carrello portavivande in legno di mogano
cm. 73x76x51.
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Cartiglio in legno intagliato e dorato
cm. 30,5x49 XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
Cassapanca in legno di noce
cm. 54,5x155,5x52 XVI secolo.
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno di noce
cm. 96x159x70 XVII secolo.
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno di noce
cm. 100x140x71,5.
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno di noce listrato
cm. 94x129x58,5 XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato e intarsiato in legno di noce, mogano e ciliegio
cm. 96x133x66 fine XVIII secolo.
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato in legno di noce e radica con intarsi in legno chiaro
cm. 102x135x63,5 fine XVIII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Cassettone listrato in legno di noce
cm. 93x121,5x52 XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Cofanetto antico ad urna con decoro a certosina in osso e legno
cm. 8,5x13x8
EUR 2.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
Cofanetto in cristallo molato
cm. 8,7 h. XX secolo.
Dettaglio Lotto
Cofanetto in cristallo molato
cm. 11 h. XX secolo.
Dettaglio Lotto
Commode in legno di noce e mogano
cm. 87x128x66,5 XIX secolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Comodino in listra di noce intarsiato con legni di frutto
cm. 75x63,5x37,5.
Dettaglio Lotto
Comò in legno di noce
cm. 95x137,5x57 XVII secolo.
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Comò in listra di noce con intarsi in palissandro e legni di frutto
cm. 87x115x53.
Dettaglio Lotto
Comò in listra di noce e radica
cm. 88,5x106x46,5 fine XIX - inizio XX secolo.
Dettaglio Lotto
Comò lastronato in legno di noce e ciliegio
cm. 104,5x137x62,5.
Dettaglio Lotto
Condottiero romano che arringa i cavalieri
Incisione a bulino, cm. 22,5x16,5
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Coppa in bronzo dorato e bisquit
cm. 24,5 h. fine XIX secolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Coppia di bicchieri da punch in cristallo molato e bronzo dorato
Dettaglio Lotto
Coppia di grandi appliques in legno intagliato e dorato
cm. 116 h. ognuna fine XIX - inizio XX secolo.
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 142 LOTTI