Asta (1066)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Parade I - Arredi e Dipinti Antichi
lun 20 - dom 26 GIUGNO 2022
Lotto
Stima
61 - 90 di 142 LOTTI
Specchiera in legno intagliato, dorato e laccato
cm. 224x119 XIX secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Trumeau a doppio corpo in legno laccato a noce
cm. 246x120x70 (chiuso), cm. 246x120x82 (aperto) inizio XIX secolo.
EUR 2.800,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
Lampadario in vetro ambrato
cm. 71 h. XX secolo.
Dettaglio Lotto
Lampadario a cascata in metallo dorato
cm. 50 h. XX secolo.
Dettaglio Lotto
Coppia di grandi appliques in legno intagliato e dorato
cm. 116 h. ognuna fine XIX - inizio XX secolo.
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Comò in legno di noce
cm. 95x137,5x57 XVII secolo.
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Comò in listra di noce con intarsi in palissandro e legni di frutto
cm. 87x115x53.
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato e intarsiato in legno di noce, mogano e ciliegio
cm. 96x133x66 fine XVIII secolo.
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Comò lastronato in legno di noce e ciliegio
cm. 104,5x137x62,5.
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno di noce
cm. 96x159x70 XVII secolo.
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno di noce
cm. 100x140x71,5.
Dettaglio Lotto
Commode in legno di noce e mogano
cm. 87x128x66,5 XIX secolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato in legno di noce e radica con intarsi in legno chiaro
cm. 102x135x63,5 fine XVIII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Tavolo con piano in cristallo
cm. 82x218x89,5 (con piano)
EUR 900,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Grande tavolo da centro in legno intagliato e dorato
cm. 76x199,5x91 inizio XIX secolo.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno di noce
cm. 82x228x94 XVII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Un tavolo, due poltrone e quattro sedie in legno di mogano
inizio XX secolo.
Dettaglio Lotto
Porta in legno policromo
cm. 180x85x6 XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
Residenza in legno di noce intagliato e dorato
cm. 197x186x27 XX secolo.
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Porta in legno intagliato, dorato e laccato verde
cm. 225x138x14,5 XVIII secolo.
EUR 900,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
«Paesaggio con figure e padiglioni» e «Paesaggio con figure e barca»
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi esagonali in porcellana bianco blu
cm. 16 h. ognuno prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Due teiere in porcellana bianco blu a forma di elefante
Cm. 17 h. e cm. 8 h. prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Scultura in porcellana bianco blu
cm. 16 h. prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Coppia di sculture in porcellana bianco blu
cm. 17 h. ognuna prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Portafiori a cassetta in porcellana bianco blu
cm. 15x25,4x16,5 prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi in opalina
cm. 25,5 h. ognuno prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi alambicco in porcellana policroma
cm. 27 h. ognuno prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Vaso in porcellana policroma
cm. 18,3 h. XX secolo.
Dettaglio Lotto
Grande vaso votivo in bronzo brunito
cm. 32 h. prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 142 LOTTI