Asta (1066)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Parade I - Arredi e Dipinti Antichi
lun 20 - dom 26 GIUGNO 2022
Lotto
Stima
1 - 30 di 142 LOTTI
Un tavolo, due poltrone e quattro sedie in legno di mogano
inizio XX secolo.
Dettaglio Lotto
Due ambrogette ovali in maiolica policroma
Dettaglio Lotto
Trumeau a doppio corpo in legno laccato a noce
cm. 246x120x70 (chiuso), cm. 246x120x82 (aperto) inizio XIX secolo.
EUR 2.800,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
Madonna con Bambino e Santa Caterina
Olio su tavola parchettata, cm. 47,5x34,5
Dettaglio Lotto
Cofanetto antico ad urna con decoro a certosina in osso e legno
cm. 8,5x13x8
EUR 2.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
Venere capitolina
Scultura in marmo bianco venato, cm. 133 h.
Dettaglio Lotto
Ebe
Scultura in marmo bianco venato, cm. 137 h.
Dettaglio Lotto
Maddalena
Scultura in terracotta policroma, cm. 38 h. 1829 Sigla e data sulla base: G.J. f. 1829.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato, dorato e laccato
cm. 224x119 XIX secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Acquasantiera in bronzo dorato
cm. 17,5 h. fine XVI secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Cornice in osso e legni vari
cm. 16,5x16,5.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Paesaggio fluviale con figure
Olio su tela, cm. 89x74
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm. 135,5x102
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato in legno di noce e radica con intarsi in legno chiaro
cm. 102x135x63,5 fine XVIII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno di noce
cm. 82x228x94 XVII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Commode in legno di noce e mogano
cm. 87x128x66,5 XIX secolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Grande specchiera in legno intagliato e dorato
cm. 189,5x144 XVIII secolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno di noce
cm. 96x159x70 XVII secolo.
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno di noce
cm. 100x140x71,5.
Dettaglio Lotto
Sei copie da encausti pompeiani
Tempera su carta, misure varie Quattro raffiguranti menade con tirso e satiro, una con Diana e Atteone e una con [..]
Dettaglio Lotto
Grande tavolo da centro in legno intagliato e dorato
cm. 76x199,5x91 inizio XIX secolo.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Venere
Scultura in marmo, cm. 63 h.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato
cm. 128x50 ognuna inizio XIX secolo.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
San Pietro
Bassorilievo ovale in pasta vitrea, cm. 9x6,5
Dettaglio Lotto
San Nicola
Tempera su tavola e fondo oro, cm. 53x44
EUR 1.100,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Coppia di grandi comodini lastronati in legno di piuma e noce
cm. 95x63,5x52 ognuno.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Scrivania inglese in legno di mogano
cm. 113x72x137 fine XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Coṃ lastronato in legno di noce e ciliegio
cm. 104,5x137x62,5.
Dettaglio Lotto
Coppia di grandi vasi alambicco biansati in porcellana blu
cm. 68,5 h. ognuno fine XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Coppa in bronzo dorato e bisquit
cm. 24,5 h. fine XIX secolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 142 LOTTI