Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 600 LOTTI
421
26x19x27 cm. anni 60 -70 coppia di lampade da parete in vetro trasparente e ottone
422
h. 90 cm. anni 60 lampada a sospensione in vetro incamiciato rosso
423
h. 90 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in alluminio laccato rosso e vetro lattimo
424
60x30 cm. Murano, anni 50 lampada a sospensione mod. Cipolla in vetro tessuto Biblografia: Domus 313 dicembre [..]
425
80x30 cm. Murano, anni 50 lampada a sospensione mod. Cipolla in vetro colorato Biblografia: Domus 313, Dicembre [..]
426
130x56x52 cm. Italia, anni 80 coppia di sedie in legno verniciato e tessuto imbottito, lievi usure
427
35x91x91 cm. anni 2000 tavolino con serigrafia a colori Golden Marylin 11.44, es. 161/2000, su un lato etichetta [..]
428
67x100x100 cm. Italia, 1971 poltrona mod. Up 1, schiuma di poliuretano e tessuto elastico, usure e difetti Bibliografia: [..]
429
74x185x52 cm. anni 70 chaise longue girevole in resina e tessuto imbottito
430
58x32 cm. Italia, anni 60 coppia di mobili contenitori, marchio della produzione Bibliografia: Domus 997, Dicembre [..]
431
74x43x41 cm. Italia, anni 70 carrello modello Boby in ABS nero, marchio della produzione, difetti Bibliografia: [..]
EUR 60,00 / 90,00
432
42x34x34 cm. anni 60 mobile contenitore mod. Up in policarbonato, marchio della produzione
433
73x60x57 cm. Italia, anni 70 sedia mod. Gaudì in policarbonato bianco Bibliografia: Domus 558, Maggio 1976, p. [..]
434
100x265x110 cm. Italia, anni 90 divano modulare mod. Cannaregio, legno, poliuretano espanso e tessuto, etichette [..]
435
40x36x17 cm. Italia, anni 80 lampada da tavolo mod. Palio in metallo lacccato, alluminio e vetro opalino, marchio [..]
436
d. 29 cm. anni 70 coppia di lampade da parete in acciaio
EUR 120,00 / 180,00
437
h. 18,5 cm. Italia, anni 60 tre lampade da tavolo mod. Eclisse in alluminio laccato, usure e difetti Biliografia: [..]
EUR 10,00
438
h. 43 cm. anni 60 lampada da tavolo in metallo ed alluminio laccato rosso, usure
EUR 10,00
439
86x53 cm. anni 70 lampada a sospensione mod. Sputnik in metallo cromato
440
53x57x49 cm. Italia, anni 70 due sgabelli mod. Mezzadro in acciaio, metallo verniciato e legno, marchi ed etichette [..]
441
279x182 cm. XX Sec. disegno astratto multicolor, lana e viscosa
EUR 1.600,00 / 2.000,00
442
195x100x13 cm. Italia, anni 70 specchio da parete luminoso mod. Ultrafragola, in perspex e vetro specchiato, [..]
443
180x55x55 cm. Italia, anni 70 mobile etagere a piramide in ottone, acciaio, vetro fumè e paglia
444
57x50x50 cm. anni 70 coppia di tavolini in ottone, vetro e paglia
445
220x180x33 cm. Italia, anni 70 libreria a due corpi in ottone, legno laccato e vetri fumè, firmata
EUR 1.400,00 / 1.800,00
446
190x134x33 cm. anni 70 libreria in acciaio cromato, ottone e vetro fumé
447
105x40x46 cm. anni 70 sei sedie in ottone e tessuto imbottito
448
74x161x107 cm. anni 70 tavolo in ottone e vetro fumè
449
h. 43 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in vetro di Murano satinato ed ottone, etichetta della produzione
450
h. 40 cm. anni 70 lampada da tavolo in ceramica smaltata bianca e oro
421 - 450  di 600 LOTTI