Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 600 LOTTI
271
h. massima 41 cm. anni 50 set da bar in pergamena, legno e metallo dorato
272
3x20,5x20,5 cm. Italia, anni 70 svuotatasche in ottone e bambù, firmato
273
misura massima 8x8 cm. Italia, anni 70 set di oggetti in legno, ottone e metallo ramato, firmati
274
misura massima 18x35x25 cm. anni 60 modellino di salotto composto da cinque pezzi in legno, metallo verniciato, [..]
275
24x16 cm. anni 70-80 glacette in acciaio cromato e tessuto
276
25x13x13 cm. anni 70 coppia di fermalibri in ottone a testa di papera
EUR 50,00 / 70,00
277
misura massima 31x27x13 cm. anni 60 set di bottiglie in vetro colore ambra con tappi in peltro
278
35x35 cm. Italia, anni 70 cornice portafoto in metallo e resina, etichetta della produzione
279
13x52x16 cm. Italia, anni 70 pesciera in metallo argentato mod. Conch-table, 1973, marchio della produzione
280
31x16x16 cm. anni 70 vaso portafiori in metallo argentato, marchio della produzione
EUR 50,00 / 80,00
281
19x24x19 cm. Italia, anni 70 vaso mod. Germoglio in metallo argentato, marchio del produttore
282
h. 24,5 cm. Italia, anni 60 caraffa termos mod. Oglala in metallo argentato, marchio del produttore
283
h. 24,5 cm. Italia, anni 70 coppia di candelieri a due fiamme in metallo argentato, marchio del produttore
284
18x13x17 cm. anni 70 cornice portafoto in metallo argentato e vetro, marchio della produzione
EUR 50,00 / 80,00
285
20x16x19 cm. anni 70 caraffa in vetro, plexiglass e metallo argentato, marchio ed etichetta della produzione
EUR 50,00 / 80,00
286
11x36x19 cm. anni 70 candelabro in argento, peso 410 gr.
287
26x21 cm. anni 50-60 portadolci in vetro trasparente e metallo argentato
EUR 10,00
288
misura massima 7x20,5x12,5 cm. Italia, anni 60 set di oggetti per la tavola in alpacca argentata, marchio della [..]
289
54x38x27 cm. Italia, 1952 portaombrelli mod. C 9 in terraglia forte verde, marchio della produzione, lievi difetti [..]
290
6x30,5 cm. Italia, anni 30 piatto in terraglia forte arancio, marchio della produzione
291
d. 21 cm. Roma, anni 20 decorato in policromia, marchio della produzione, difetti
EUR 150,00 / 180,00
292
misura massima 6x23x9 cm. Italia, anni 50 gruppo di oggetti in ceramica colorata di forte spessore, marchio della [..]
293
18,5x7 cm. Italia, anni 60 vaso in gres e smalto policromo, firmato
294
d. 37 cm. - 32,5x29 cm. anni 50-60 due placche in ceramica policroma, difetti
295
28x25 cm. Italia, anni 50 caraffa in ceramica policroma smaltata, firmata e marcata E.P.F. Italy
296
25x21 cm. Italia, anni 50 caraffa in ceramica policroma smaltata, firmata e marcata E.P.F. Italy
297
22x16 cm. Italia, anni 50 caraffa in ceramica policroma smaltata, firmata e marcata E.P.F. Italy
298
21,5x29x14 cm. Belgio, anni 60 vaso in vetro sommerso, firma a punta ed etichetta della produzione
299
25x21,5 cm. anni 60 vaso in vetro pesante trasparente
300
21x13 cm. Francia, anni 80 marchio della produzione
EUR 60,00 / 90,00
271 - 300  di 600 LOTTI