Asta (1073)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 23 GIUGNO 2022
Milano Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni: fotografia@finarte.it
Tel. 02 3363801
20-23 giugno dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
I lotti sono visionabili su appuntamento: 02 33638026
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 310 LOTTI
265

,Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 34,8 x 49,9 (cm 28,7 x 40,7 immagine) 1980 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
301

,Mario Cresci

Stampa ai pigmenti su carta cotone, cm 142,5 x 102 2007 Edizione 1 di 5 (da un'edizione di 5 + 2 pda) Opera [..]
286

,Wim Wenders

Stampa cibachrome, applicata a cartoncino, cm 26,4 x 62,5 (cm 19,5 x 58,5 immagine) 2004 Firmata a pennarello [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00

,Helmar Lerski

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 23 anni 1940
304

,MAURIZIO GALIMBERTI

60 polaroid montate a mosaico, cm 87,7 x 50 2009 Opera unica Datata, titolata e firmata a matita al margine bianco [..]
305

,MAURIZIO GALIMBERTI

54 polaroid montate a mosaico, cm 75 x 58 2010 Opera unica Datata, titolata e firmata a matita al margine bianco [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 25,5 x 39,5 1961/1963 Timbro del fotografo [..]
306

,MAURIZIO GALIMBERTI

40 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 39 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
253

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 Anni 1980 Timbro del fotografo al verso
264

,Franco Fontana

C-print, stampata 2007, cm 30,3 x 45 (cm 26,5 x 41 immagine) 1976 Edizione 2 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
287

,Franco Fontana

C-print vintage, stampata 2004, cm 30 x 45 (cm 26 x 39,2 immagine) 2001 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]
288

,Franco Fontana

C-print, stampata 2005, cm 44,5 x 29,5 (cm 39 x 26 immagine) 2001 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

,Sergio Larrain

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 28 x 35,5 (cm 22,6 x 34 immagine) 1962 Timbro [..]
261

,Massimo Vitali

Stampa offset, stampata 2006, cm 70 x 90 (cm 65,5 x 86 immagine) anni 1980 Edizione Prova d'artista 9 di 20 Timbro [..]
262

,Massimo Vitali

C-print montata su alluminio con volume in cofanetto originale, cm 20,5 x 25,5 (stampa) ; cm 31,5 x 40 x 6,5 (cofanetto) [..]
300

,Roger Ballen

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 27,6 (cm 22,5 x 22,5 immagine) 2003 Edizione 11 di [..]
224

,Angèle Etundi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,5 x 59,5 (cm 48,5 x 58,5 immagine) anni 1980 Firmata a [..]

,Tim Maul

Ear

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 50 ciascuna anni 1970 Ciascuna titolata e firmata [..]

,Alexander Khlebnikov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 28,8 x 18 1949

,Ivan Mikhailovich Shagin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 39,7 x 27,3 1933 Timbro del fotografo al [..]

,Nikolai Svishchov-Paola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 39,1 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

,Alexander Rodchenko

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 24 1930 Timbro del fotografo al verso

,Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,8 x 17,9 1960 Timbri del fotografo al verso
281

,Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,5 x 67 2005 - 2006 Datata e titolata con credito del fotografo [..]
282

,Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,7 x 67,5 (cm 40 x 31 immagine) 2007 Titolata e datata con credito [..]
254

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,4 1984 Timbro del fotografo al verso
255

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 50,4 x 40,2 (cm 40,7 x 40,2 immagine) 1991 [..]
256

,MARIO GIACOMELLI

,MARIO GIACOMELLI

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 30 1954/1956 Timbro del fotografo e timbro con titolo [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 12,8 x 17,7 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagine [..]
1 - 30  di 310 LOTTI