Asta (1073)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 23 GIUGNO 2022
Milano Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni: fotografia@finarte.it
Tel. 02 3363801
20-23 giugno dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
I lotti sono visionabili su appuntamento: 02 33638026
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 310 LOTTI
211

,Willy Rizzo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 17,3 anni 1970 Timbro del fotografo al verso
212

,Araldo Di Crollalanza

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1960/1970 Timbro del fotografo al verso
213

,Araldo Di Crollalanza

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argetno, cm 27 x 21,3 ciascuna anni 1970 Timbro del fotografo al verso [..]
214

,Emanuela Sforza

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 60 x 45 (cm 69,7 x 50,6 cartoncino) [..]
EUR 50,00 / 80,00
215

,Luigi Ciminaghi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 20 1977 Etichetta del fotografo al verso
216

,Luigi Ciminaghi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 19 1975 Etichetta del fotografo al verso
217

,Pierre Boulat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 23,5 1976 Etichetta con credito del fotografo al ve [..]
EUR 330,00 / 400,00
218

,Pierre Boulat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 30,4 1976 Etichetta con credito del fotografo al ve [..]
EUR 330,00 / 400,00
219

,Pierre Boulat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 30,4 1982 Etichetta con credito del fotografo al ve [..]
EUR 330,00 / 400,00
220

,Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 20,2 anni 1970 Timbro del fotografo al verso
221

,Bob Krieger

Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,4 x 23,8 (cm 29,4 x 20,5 immagine) ca. ciascuna [..]
222

,Bob Krieger

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 23,4 ciascuna 1971 Timbro del fotografo al verso [..]
223

,Kurt Markus

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 40,3 (cm 41,5 x 33 immagine) 1988 Firmata a matita [..]
224

,Angèle Etundi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,5 x 59,5 (cm 48,5 x 58,5 immagine) anni 1980 Firmata a [..]
225

,Marina Cirinei

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, applicata a cartoncino originale, cm 24 x [..]
226

,Marina Cirinei

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata applicata a cartoncino originale, cm 24 x 30,5 [..]
227

,Vàclav Chochola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 17,2 x 12,4 (cm 20,2 x 15,3 [..]
228

,Franz Roh

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a libro, cm 13 x 9 (fotografia) ; cm 27 x 21,3 x 1 (libro) [..]
229

,Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,7 x 23 1985 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata, [..]
230

,Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,3 x 40,2 1975 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata [..]
231

,Sasha Borodulin

C-print vintage, cm 30,3 x 20 1983 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso
232

,Paul Derigne

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata, cm 20 x 26,5 (cm 30,6 x 38 cartoncino) 1981 Titolata, [..]
EUR 350,00 / 450,00
233

,Richard Evergon

Giant Polaroid applicata su tela, cm 240 x 112 1986 Firmata e datata a penna nera sul margine bianco inferiore [..]
234

,Nobuyoshi Araki

Polaroid, cm 10,7 x 8,7 anni 1980 Firmata a pennarello nero al verso
235

,Joseph Beuys

Polaroid, cm 10,5 x 9 anni 1980 Firmata a penna nera e blu con timbro del fotografo al margine bianco inferiore [..]
236

,Nino Lo Duca

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 49,8 x 33,7 anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata, [..]
237

,Nino Lo Duca

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 32,7 x 49,8 anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata, [..]
238

,Nino Lo Duca

C-print vintage su cartoncino originale, cm 27 x 27 (cm 25 x 25 immagine ; cm 39,5 x 29,8 cartoncino) 1974 Firmata [..]
239

,Chiara Samugheo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 28,9 anni 1980 Timbro del fotografo al verso
EUR 160,00 / 200,00
240

,Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 18 x 24 (cm 16,5 x 22,8 immagine) anni [..]
211 - 240  di 310 LOTTI