Asta (1073)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 23 GIUGNO 2022
Milano Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni: fotografia@finarte.it
Tel. 02 3363801
20-23 giugno dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
I lotti sono visionabili su appuntamento: 02 33638026
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 310 LOTTI
271

,Isaia Mabellini Sarenco

C-print vintage su carta kodak, cm 31,5 x 45,7 (cm 30 x 44,8 immagine) anni 1990 Opera unica Firmata e numerata [..]
272

,Occhiomagico

Stampa lambda e stampa digitale su pellicola montate su cartoncino originale, cm 70,5 x 100 1997 Opera unica [..]
273

,Boris Mikhailov

Sei stampe alla gelatina ai sali d'argento stampate da Griffelkunst nel 2000, cm 24 x 30 (cm 19 x 27 immagine) [..]
274

,Rafael Navarro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,8 x 30,4 (cm 22,5 x 29,4 immagine) 1995 Edizione 6 di [..]
275

,Alain Daussin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 71,5 x 47,5 (cm 70 x 46 immagine) 1994 Edizione 5 di 12 [..]
276

,Alain Daussin

Web

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 71,6 x 49 (cm 70 x 47,5 immagine) 2019 Edizione 4 di 12 Titolata, [..]
277

,Ken Damy

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,3 (cm 25,2 x 36,8 immagine) anni 2000 Edizione 9 [..]
278

,Ken Damy

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,2 (cm 37,3 x 27,3 immagine) 2005 Edizione 2 di 5 in edizione [..]
279

,Jan Janssis

Stampa su gomma bicromata, cm 44,3 x 56,5 2004 Firmata a matita rossa sull'immagine e dedicata a matita al verso [..]
280

,Pierangelo Gramignola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,7 x 50,5 (cm 31,8 x 45,8 immagine) 2000 Edizione 1 di [..]
281

,Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,5 x 67 2005 - 2006 Datata e titolata con credito del fotografo [..]
282

,Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,7 x 67,5 (cm 40 x 31 immagine) 2007 Titolata e datata con credito [..]
283

,Vittore Fossati

Stampa digitale, stampata 2010, cm 25,5 x 30,5 (cm 21,7 x 27 immagine) 1998 Timbro a secco del fotografo al margine [..]
284

,Luca Andreoni

C-print vintage, cm 30 x 23,8 (cm 29 x 23 immagine) 2006 Edizione 72 di 100 Titolata, datata, numerata e firmata [..]
285

,Enrico Vanzina

Stampa a getto d'inchiostro montata su passepartout originale, cm 31 x 41 (cm 40 x 50 passepartout) 2006 Edizione [..]
286

,Wim Wenders

Stampa cibachrome, applicata a cartoncino, cm 26,4 x 62,5 (cm 19,5 x 58,5 immagine) 2004 Firmata a pennarello [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
287

,Franco Fontana

C-print vintage, stampata 2004, cm 30 x 45 (cm 26 x 39,2 immagine) 2001 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]
288

,Franco Fontana

C-print, stampata 2005, cm 44,5 x 29,5 (cm 39 x 26 immagine) 2001 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
289

,Lynn Saville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,2 (cm 15,9 x 24,2 immagine) anni 1990 Etichetta [..]
EUR 350,00 / 450,00
290

,Lynn Saville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,1 (cm 15,4 x 23,8 immagine) anni 1990 Etichetta [..]
291

,Luis Martin

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,7 x 23,8 (cm 15,5 x 23 immagine) [..]
292

,Francesco Zizola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2000, cm 50,5 x 60,3 (cm 36,5 x 54,5 immagine) 1999 [..]
293

,ABBAS GHARIB

Quattro stampe a getto d'inchiostro, cm 21 x 29,2 ciascuna 2012 Ciascuna firmata e datata a penna blu con timbro [..]
294

,Lorenzo Cicconi Massi

Stampa a getto d'inchiostro, cm 31,5 x 44,5 (cm 30,5 x 40,5 immagine) 2015 Titolata, firmata e datata a matita [..]
295

,Lorenzo Cicconi Massi

Stampa a getto d'inchiostro, cm 29,8 x 42 (cm 29,8 x 40,5 immagine) 2016 Titolata e firmata a matita con timbro [..]
296

,Lorenzo Cicconi Massi

Stampa a getto d'inchiostro, cm 29,6 x 41,9 2016 Titolata e firmata a matita con timbro del fotografo al vers [..]
297

,Ferruccio Ferroni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 15 x 10,4 1998 Firmata a penna nera sull'immagine e datata [..]
298

,Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, applicata a libro con testo a cura di Giuseppe Mazziglia, cm 15,4 x 10,2 (cm 14 x [..]
299

,Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, applicata a libro con testo di Mario Soldati, cm 11 x 17,5 (stampa) ; cm 18,6 x 12,7 [..]
300

,Roger Ballen

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 27,6 (cm 22,5 x 22,5 immagine) 2003 Edizione 11 di [..]
271 - 300  di 310 LOTTI