Asta (1077)

mer 6 LUGLIO 2022
Milano
Una selezione di opere provenienti da collezioni private Italiane
Esposizione a Milano venerdì 1, sabato 2, lunedì 4 e martedì 5 luglio
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 140  di 140 LOTTI

Agenore Fabbri

ferro e bronzo, Largh. 54 - Alt. 84 Cm 1970 firmato al retro

Le Pho

Olio su tela, Largh. 81,5 - Alt. 116 Cm
EUR 40.000,00 / 60.000,00

MICHELE CASCELLA

Olio su tela, Largh. 150 - Alt. 77 Cm

MARIO TOZZI

Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 73 Cm 1967 Firmato e datato in basso a sinistra La cornice del dipinto è stata [..]

Ennio Morlotti

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 90 Cm 1989 firmato in basso a destra Etichetta al retro dell'esposizione Palazzo [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Ennio Morlotti

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70 Cm 1984 firmato in basso a destra

Ennio Morlotti

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 80 cm

Renato Guttuso

Olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1964 Firmato in basso a destra Firmato, dedicato e datato al retro
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Francis Bacon

Largh. 99 - Alt. 133 Cm 1992 Acquaforte, acquatinta e puntasecca su carta Fabriano es. non numerato con dicitura [..]

John Baldessari

Cartella contenente dodici litografie offset, es. non numerati su una tiratura di 2000 esemplari, Ed, Largh. 32,3 [..]

Tiger Tateishi

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1975 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al [..]

César

Scultura in alluminio, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 33 Cm 1988 ca. Firmato in basso a destra su un lato

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, Largh. 160 - Alt. 130 Cm 1983 - 1987 Intitolato e firmato al retro

Rainer Fetting

Scultura in terracotta, Largh. 63 - Prof. 28 - Alt. 50 Cm 1987 es. 3/8 Firmata e numerata sulla base

Hermann Nitsch

Olio su tela di lino, Largh. 70 - Alt. 95 Cm 1980 Firmato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Salvo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 2009 Intitolato e firmato al retro

Markus Oehlen

Lacca su tela, Largh. 150 - Alt. 200 Cm 2004 Firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galerie Hans [..]

Fabian Marcaccio

Tecnica mista su tela, Largh. 96 - Alt. 72 Cm 2002 Firmato e datato al retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Darren Almond

C-print, Largh. 176 - Alt. 220 Cm

Jonathan Lasker

olio su lino, Largh. 30 - Alt. 41 Cm
121 - 140  di 140 LOTTI