Asta (1077)

mer 6 LUGLIO 2022
Milano
Una selezione di opere provenienti da collezioni private Italiane
Esposizione a Milano venerdì 1, sabato 2, lunedì 4 e martedì 5 luglio
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 140 LOTTI

Emilio Isgrò

11 cancellature su carta in bacheca di faesite, Largh. 115 - Alt. 81 Cm 1975 Firmato, intitolato e datato al [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Emilio Isgrò

Cancellature su libro entro teca in plexiglas, Largh. 32 - Alt. 24 Cm 1972 Firmato, intitolato e datato al re [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Emilio Isgrò

Acrilico, tela e legno, Largh. 120 - Alt. 80 Cm 2004 Firmato, intitolato e datato al retro
EUR 15.000,00 / 25.000,00

NANNI VALENTINI

Garza pigmentata e tecnica mista, Largh. 180 - Alt. 128 Cm
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Christo

Collage e tecnica mista, Largh. 71 - Alt. 56 Cm 1976 Firmato, datato e intitolato in basso al centro
EUR 70.000,00 / 90.000,00

Giuseppe Spagnulo

Scultura in ferro, Largh. 24 - Prof. 12 - Alt. 37 Cm

Mimmo Paladino

Tecnica mista su tela, Largh. 46 - Alt. 55 Cm 2002 Firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

EDOARDO LANDI

Fili ed elastici su legno, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1961 - 1962 Firmato, intitolato e datato al retro

Piero Gilardi

Poliuretano espanso, Largh. 170 - Prof. 15 - Alt. 150 Cm 1972 sul retro in basso a sinistra design Gilardi per [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 cm 1951 firmato e datato al retro

ROBERTO CRIPPA

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 97 Cm

EMILIO SCANAVINO

Olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 60 Cm 1970 Firmato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro
EUR 9.000,00 / 12.000,00

ENRICO CASTELLANI

tempera su tela , Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1957 Firmata e datata al retro
EUR 14.000,00 / 16.000,00

SAVERIO RAMPIN

olio su cartoncino intelato, Largh. 200 - Alt. 200 Cm 1956 Firmato e datato in basso a destra Firmato e datato [..]

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela, Largh. 92 - Alt. 100 Cm 1955 Firmato e datato in basso a destra Intitolato e datato al retro

Gérard Schneider

Olio su tela, Largh. 116 - Alt. 89 Cm 1960 Firmato e datato in basso a destra Intitolato al retro
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Yasse Tabuchi

Olio su tela, Largh. 72 - Alt. 60 Cm 1959 Firmato e datato in basso a destra Firmato, datato e intitolato al [..]

Horst Janssen

Matita nera, pastello rosso e azzurro su carta, Largh. 28 - Alt. 44,5 Cm 1967 ca. Firmato e datato in basso a [..]

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica su tela, Largh. 97 - Alt. 147 Cm 1964 Firmato e datato al retro
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Gérard Schneider

20B

Gouache su carta applicata su tela, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1967 Firmato in basso a sinistra Intitolato al retro [..]

Al Held

olio su carta applicata su tavola, Largh. 124 - Alt. 75 cm
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Piero Manzoni

inchiostro su carta, Largh. 51 - Alt. 69 Cm 1959 Firmato e datato in basso al centro
EUR 25.000,00 / 35.000,00

André Masson

Tecnica mista su tavola, Largh. 45,6 - Alt. 37,5 Cm 1957 Firmato in basso al centro
EUR 25.000,00 / 35.000,00

ENRICO CASTELLANI

Largh. 56 - Alt. 77 Cm 1974 Cartella di cinque opere grafiche Firmate in basso a destra e numerate in basso a [..]

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco
EUR 9.000,00 / 12.000,00

AGOSTINO BONALUMI

Tela estroflessa e tempera vinilica, Largh. 90 - Alt. 40 Cm 1982 Firmato al retro
EUR 28.000,00 / 35.000,00

Arnaldo Pomodoro

bronzo, diametro 12 cm 1998 es. 6/8 su una tiratura complessiva di 8 esemplari e 3 prove d'artista Firmato e [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Giò Pomodoro

marmo nero venato, Largh. 25 - Prof. 27 - Alt. 35 Cm 1980 Firmato alla base

Giuseppe Capogrossi

Tempera su cartoncino Bristol, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1964 ca. Etichetta al retro della Galleria L'Isola, Roma [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

HENRI MATISSE

61 - 90  di 140 LOTTI