Asta (1077)

mer 6 LUGLIO 2022
Milano
Una selezione di opere provenienti da collezioni private Italiane
Esposizione a Milano venerdì 1, sabato 2, lunedì 4 e martedì 5 luglio
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 140 LOTTI

Agenore Fabbri

tecnica mista su tavola, Largh. 52 - Alt. 47 Cm 1993 firmato e datato al retro

Agenore Fabbri

terracotta policroma, Largh. 20 - Alt. 47 Cm 1990 firmato all'interno
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Filippo de Pisis

acquarello su carta, Largh. 35,7 - Alt. 32,3 Cm 1931 Firmato e datato in basso a destra

Agenore Fabbri

alluminio, Largh. 25 - Alt. 23 Cm

Agenore Fabbri

bronzo e ferro cromato, Largh. 16 - Prof. 16 - Alt. 60 Cm 1970 firmato sulla base

Agenore Fabbri

Terracotta policroma, Largh. 52 - Prof. 7 - Alt. 65 Cm 1992 firmato in basso a sinistra

FAUSTO MELOTTI

Prof. 14,7 - Alt. 6,1 Cm 1960 ca. Firmato sulla base

Agenore Fabbri

acrilico su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1988 firmato al retro

Pierre Alechinsky

Incisione acquatinta, Largh. 62 - Alt. 170 Cm 1980 es. 27/35 Numerato, firmato, datato e intitolato in basso [..]

HENRI MATISSE

HENRI MATISSE

HENRI MATISSE

SAVERIO RAMPIN

olio su cartoncino intelato, Largh. 200 - Alt. 200 Cm 1956 Firmato e datato in basso a destra Firmato e datato [..]

PIERO DORAZIO

Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 2000 Firmato, intitolato e datato al retro

PIERO DORAZIO

Arazzo, tappeto su lana e cotone, Largh. 190 - Alt. 100 Cm 1984 Firmato in basso a destra Edizione realizzata [..]

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela con velatino, Largh. 50 - Alt. 50 cm Anni ‘70 Firmata ed intitolata al retro (ripresa da [..]

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, Largh. 160 - Alt. 130 Cm 1983 - 1987 Intitolato e firmato al retro

ANTONIO CORPORA

EDOARDO LANDI

Fili ed elastici su legno, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1961 - 1962 Firmato, intitolato e datato al retro

ENRICO CASTELLANI

Largh. 56 - Alt. 77 Cm 1974 Cartella di cinque opere grafiche Firmate in basso a destra e numerate in basso a [..]

Agenore Fabbri

ferro e bronzo, Largh. 54 - Alt. 84 Cm 1970 firmato al retro

Alik Cavaliere

Largh. 20,5 - Prof. 11,5 - Alt. 28 Cm 1958 siglato in basso a destra

Piero Marussig

Olio su tela, Largh. 54 - Alt. 82,5 Cm 1931 Firmato e datato in alto a destra Timbro al retro dello Studio'900, [..]

Giuseppe Spagnulo

Scultura in ferro, Largh. 24 - Prof. 12 - Alt. 37 Cm

Yasse Tabuchi

Olio su tela, Largh. 72 - Alt. 60 Cm 1959 Firmato e datato in basso a destra Firmato, datato e intitolato al [..]

Mel Bochner

Tecnica mista su carta, Largh. 37 - Alt. 28 Cm 1986 Firmato e datato in basso a destra

John Baldessari

Cartella contenente dodici litografie offset, es. non numerati su una tiratura di 2000 esemplari, Ed, Largh. 32,3 [..]

Tiger Tateishi

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1975 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al [..]

Gérard Schneider

20B

Gouache su carta applicata su tela, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1967 Firmato in basso a sinistra Intitolato al retro [..]

Horst Janssen

Matita nera, pastello rosso e azzurro su carta, Largh. 28 - Alt. 44,5 Cm 1967 ca. Firmato e datato in basso a [..]
1 - 30  di 140 LOTTI