Asta (1107)

Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

gio 7 -  gio 14 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

121 - 131  di 131 LOTTI
Acquaforte e acquatinta, es. 22/80, cm. 42,5x60 (lastra), cm. 55x75 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]
Acquatinta su zinco, es. XIX/L, cm. 76x57,5 (carta) 1991 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
Acquatinta su rame, es. 50/120, cm. 57x43,5 (lastra), cm. 76x57,6 (carta) 1987 Firma e data a matita sul margine [..]
Serigrafia a colori su carta, es. 36/99, cm. 84x214,5 (carta) 1990 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
Acquatinta su zinco, es. XIV/XXX, cm. 64,3x49 (lastra), cm. 75,5x57,5 (carta) 1990 Firma e data a matita sul [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 60/150, cm. 14x11 (lastra), cm. 28x22,4 (carta) (1969) Firma a matita sul margine [..]
Acquaforte, es. 60/150, cm. 19,4x14,5 (lastra), cm. 28x22,5 (carta) (1969) Firma a matita sul margine in basso [..]
Litografia, es. P.d.A., cm. 56x35 (lastra), cm. 70x52 (carta) 1970 Tiratura, titolo e firma a matita sul margine [..]
EUR 650,00 / 950,00
Acquaforte e acquatinta, es. 11/99, cm. 36,5x24,8 (lastra), cm. 53,2x38 (carta) Firma a matita sul margine in [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 37/99, cm. 36,5x24,8 (lastra), cm. 53,5x38 (carta) Firma a matita sul margine in [..]
Acquaforte su rame, es. VII/30 a.p., cm. 26,6x37,8 (lastra), cm. 35,5x46,7 (carta) 1941-42 Firma e data in lastra [..]
121 - 131  di 131 LOTTI