Asta (1107)

Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

gio 7 -  gio 14 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 131 LOTTI
Olio su tela, cm. 5x5 1989 Firma in basso e al verso sul risvolto della tela: Possenti.
Olio su cartone telato, cm. 49,5x35 Firma in basso al centro: Possenti; firma e titolo al verso: Possenti / Un [..]
Olio su cartone telato, cm. 34,5x49,5 1976 Firma e data in basso a destra: R. Marma 1976; luogo, firma, data [..]
EUR 280,00 / 380,00
Tecnica mista su carta applicata su faesite, cm. 70,8x50 1965 Firma e data in basso a destra: Saetti / 65. Al [..]
Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 39,8x59,8 (1946) Firma in basso a destra: Sassu. Al verso sulla tela: [..]
Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 33x22,5 Firma in basso a destra: Possenti, sigla in basso a sinistra: [..]
Olio su tavola, cm. 30,4x40 Firma in alto verso sinistra e al verso: Possenti.
EUR 1.100,00 / 1.800,00
Serigrafia a colori su compensato, es. 93/150, cm. 46,5x66 (lastra), cm. 60x80 (compensato) 2000 Firma in lastra [..]
EUR 50,00 / 80,00
Serigrafia a colori su compensato, es. 49/150, cm. 46,5x66 (lastra), cm. 60x80 (compensato) 2000 Firma in lastra [..]
EUR 50,00 / 80,00
Serigrafia a colori su compensato, es. 104/150, cm. 46,5x66 (lastra), cm. 60x80 (compensato) Firma in lastra in [..]
EUR 50,00 / 80,00
Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra: Falconi; firma e titolo al verso sulla tela: Walter Falconi / [..]
Olio su tela, cm. 60x80 Firma in basso a destra: S. Batoni; firma e titolo al verso sulla tela: S. Batoni / Michela [..]
Tempera su tavola, cm. 40x50 1998 Firma in basso al centro: Armodio; al verso: timbro dell'artista con dati dell'opera [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Acrilico su tela, cm. 55x38 1959 Firma, titolo, data e numeri al verso sulla tela: Gianni Bertini / Le cyclope [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Olio su tela, cm. 60x80 1974 Firma in basso a sinistra: P. Favaro; firma e data al verso sulla tela: Paolo Favaro [..]
EUR 50,00 / 80,00
Acrilico su tela, cm. 35,2x60,2 1969 Firma e data al verso sulla tela: Madeleine 1969.
EUR 50,00 / 80,00
Carboncino su carta applicata su tela, cm. 150x100 Firma in basso a destra: Dova G.
Collage su tavola, cm. 61,5x85 metà anni Sessanta Firma in basso a destra: Crippa. Al verso: etichetta Roberto [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
EUR 28.000,00 / 38.000,00
Tecnica mista su tavola (acrilico, matita e plexiglass), cm. 90,5x70 (1968-72) Firma e titolo al centro: Mondino [..]
EUR 7.500,00 / 10.500,00
Tela emulsionata, cm. 73x43 Firma in basso a sinistra: Rotella. Storia Eredi Rotella; Collezione privata
EUR 3.500,00 / 5.500,00
EUR 4.500,00 / 7.500,00
Tecnica mista su tela, cm. 50,5x70 Numero di archivio al verso sulla tela: 186213822-wall / S.O.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
EUR 9.000,00 / 13.000,00
EUR 12.000,00 / 18.000,00
EUR 2.800,00 / 3.800,00
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Serigrafia a colori, es. 54/250, cm. 100x70 (carta) 1997 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
91 - 120  di 131 LOTTI