Asta (1107)

Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

gio 7 -  gio 14 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 131 LOTTI
Acquaforte su rame, es. VII/30 a.p., cm. 26,6x37,8 (lastra), cm. 35,5x46,7 (carta) 1941-42 Firma e data in lastra [..]
Tecnica mista su carta, cm. 42x33 1968-69 Titolo, firma e data in basso a destra: Al confine della città [..]
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 95x59 1971 Firma e data in basso a destra: Alinari '71.
Litografia, es. P.d.A., cm. 56x35 (lastra), cm. 70x52 (carta) 1970 Tiratura, titolo e firma a matita sul margine [..]
EUR 650,00 / 950,00
Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 33x22,5 Firma in basso a destra: Possenti, sigla in basso a sinistra: [..]
Acquatinta su zinco, es. XIX/L, cm. 76x57,5 (carta) 1991 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
Serigrafia a colori su compensato, es. 49/150, cm. 46,5x66 (lastra), cm. 60x80 (compensato) 2000 Firma in lastra [..]
EUR 50,00 / 80,00
Poster, cm. 79x56,5 1985 Firma a stampa in basso a sinistra: Andy Warhol.
Serigrafia a colori su compensato, es. 93/150, cm. 46,5x66 (lastra), cm. 60x80 (compensato) 2000 Firma in lastra [..]
EUR 50,00 / 80,00
Acrilico su tela, cm. 35,2x60,2 1969 Firma e data al verso sulla tela: Madeleine 1969.
EUR 50,00 / 80,00
Tappeto, multiplo, es. 4902/10000, cm. 76x76 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
EUR 350,00 / 550,00
Serigrafia a colori su carta, es. 36/99, cm. 84x214,5 (carta) 1990 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
Matita su carta, cm. 25x36,5 1984 Firma e data in basso al centro: Armodio 84; in basso a sinistra: timbro a [..]
Tecnica mista su tela, cm. 50,5x70 Numero di archivio al verso sulla tela: 186213822-wall / S.O.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 32x44 Firma in basso a destra: Sironi. Al verso sul telaio: etichetta [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Olio su faesite, cm. 50x70 1969 Firma e data in alto a destra: Antonio Bueno 1969. Al verso: etichetta Galleria [..]
EUR 28.000,00 / 38.000,00
Tempera su tavola, cm. 40x50 1998 Firma in basso al centro: Armodio; al verso: timbro dell'artista con dati dell'opera [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Litografia a colori, es. 12/20 p.a., cm. 70x70 (carta) Firma e tiratura a matita sul margine in basso al centro: [..]
Tappeto, multiplo, es. 526/00, cm. 40x40 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
Stampa offset, multiplo, cm. 7,7x14,5 (2004)
EUR 400,00 / 700,00
China su carta, cm. 28,5x23 ca. ognuno 1968 Uno con scritta, firma e data in basso a destra: Gamba antica / pedale [..]
Tappeto, multiplo, es. 376/00, cm. 40x40 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
Tappeto, multiplo, es. 293/00, cm. 40x40 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
1 - 30  di 131 LOTTI