Asta (1107)

Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

gio 7 -  gio 14 LUGLIO 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 7 luglio.
Lotto Titolo Stima

121 - 131  di 131 LOTTI
Serigrafia a colori, es. 103/250, cm. 100x70 (carta) 1997 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 29x26 1993 Titolo, firma e data al verso: Le crete senesi / Montesacro [..]
EUR 400,00 / 700,00
Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 31,5x30 1992 Firma e data in basso a destra: Tilson 1992; titolo, [..]
EUR 400,00 / 700,00
Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 31,5x29,5 1993 Titolo, firma e data al verso: Le crete senesi [..]
EUR 400,00 / 700,00
Acrilico e collage di tessere di legno, cm. 155x137x5 2011 Titolo, data e firma al verso, entro timbro dell'artista: [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00
Scultura in ferro, monitor, video e sonoro, ed. 4/5, cm. 54x167x35,5 2003
EUR 7.000,00 / 12.000,00
Olio, collage e tecnica mista su tela, cm. 80x70 1971 Firma e data in alto a destra: Alinari 71.
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 95x59 1971 Firma e data in basso a destra: Alinari '71.
Olio su tela, cm. 149,5x120 2002 Titolo, firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Bienvenidos / Dormice [..]
Olio su tela, cm. 150,5x120,5 2006 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 06 / Stirpe / di vin [..]
Cera su tavola, cm. 100x120 2003 Titolo, firma e data al verso: Una ferita aperta / Sena 2003.
121 - 131  di 131 LOTTI